Горняк-Спорт отпраздновал свое 20-летие. Торжества по поводу круглого юбилея длилилсь на протяжении всего 2014-го, команда приняла участие в ряде социальных акций, а все свои победы "горняки" неизменно посвящали своим болельщикам, всем тем, кто все эти годы был рядом с командой. Апофеозом стал ряд мероприятий, который пройшли вчера в Комсомольске, — сообщила клубная пресс-служба ФК Горняк-Спорт.

В тренировочном зале Комсомльского ФОКа прошел товарищеский матч между спортивными журналистами и воспитанникам ДЮФК Горняк-Спорт ("акулы пера" выиграли со счетом 4:3). Параллельно с этим в холе Дворца культуры и творчеств состоялся турнир по футбольному симулятору FIFA 14, в котором принимали участие футболисты главной команды, а также болельщики клуба. Ряд мероприятий для всех гостей юбилейной церемонии должен был заставить каждого почувствовать себя причастными к клубному празднику: фотографирование на фоне громадной общей фотографии команды, тренировочные занятия от футбольных фристайлеров, а также торжественная возможность передать клубу в специальной Книге пожеланий свои теплые слова. Концерт, посвященный 20-летию, завершился презентацией клубного гимна.

Кстати, помимо внесомненных успехов команды — летнего чемпионства во второй лиге и третьего места по итогам первого полугодия выступлений на новом уровне — добились всеукраинского признания и клубная пресс-служба, и сам город Комсомольск. Ассоциация спортивных журналистов Украины назвала город Комсомольск лучшим в номинации «Самый спортивный город Украины», а пресс-служба Горняка-Спорта добыла победу как «Лучшая пресс-служба».

Напоследок — юбилейный ролик ФК Горняк-Спорт от пресс-службы комсомольчан, возглавляемой Анатолием Янголем.

Football.ua