Сегодня вечером под мэрией собрались несколько десятков болельщиков МФК Николаев, которые хотели обратить внимание городской власти на проблемы команды. Об этом информирует портал niknews.mk.ua.

Группу фанатов впустили в здание, где они встретились с первым заместителем Николаевского городского головы Юрием Андриенко, секретарем городского совета Валерием Калашниковым и начальником горспортуправления Николаем Роздобудько.

Согласно источнику, болельщики в очередной раз попросили чиновников помочь терпящему бедствие футбольному клубу. В числе предложенных ими вариантов — выделить потенциальным спонсорам МФК Николаев городскую землю или "пару маршрутов". А печать клуба, по мнению фанатов, должна лежать в мэрии.

В ответ представители власти отметили, что в нынешнем году из городской казны на содержание Центрального городского стадиона было выделено 2,5 миллиона гривень, а на выезды команды и питание футболистов — 600 тысяч гривень.

Андриенко отметил, что только в понедельник к нему на прием пришли пять людей, пострадавших в зоне АТО. И в первую очередь нужно решать их проблемы.

При этом заместитель мэра отметил, что он разослал письма к руководителям ведущих николаевских предприятий с просьбой помочь клубу. "Ответ пришел только от одной организации. Не будем ее преждевременно называть", — отметил Андриенко.