"На этот сбор задачи у всех команд одинаковые: привести ребят в более-менее нормальное физическое состояние, — цитирует Колесника официальный сайт Нафтовика. — Работаем над аэробной выносливостью, набираемся сил, закладываем фундамент для дальнейшей работы. Стараемся проводить тренировки на уровне других команд мастеров, исходя из тех условий, которые у нас есть".

"Первый пятидневный цикл у нас был втягивающий, следующие пять дней мы работали над увеличением возможностей, а на последнюю пятидневку у нас запланировано две игры: одна двухсторонняя игра, между собой, состоится в г. Сумы на искусственном поле, а вторую проведем в г. Днепропетровск в закрытом манеже с Днепром".

"Сейчас у нас немного новых игроков, так как делать просмотр нужно в играх. Планируем приглашать больше футболистов на второй УТЗ когда будем принимать участие в турнире в городе Полтава. Сейчас у нас тренируются трое молодых перспективных футболистов, и еще мы пригласили на просмотр пять человек из команды Нефтяник-2".

"Второго февраля начнется второй УТЗ, собираемся здесь в Ахтырке, но каждый третий день будем проводить игры в Полтаве в рамках футбольного турнира. За счет этих игр будем уже набирать форму, отлаживать игру, подтягивать минусы".