Первое тренировочное занятие в 2015 году заключалось в 40-минутном кроссе вокруг поля. Первый сбор продлится две недели и будет включать в себя три контрольных поединка.

"Заметно, что футболисты соскучились за футболом, друг за другом. Ребята приехали вдохновенные, в нормальном состоянии. Но даже если у кого-то лишний килограмм есть, то с этим никаких проблем не будет. Впереди ребят ждёт большой километраж, который им предстоит набегать. Важно подготовиться качественно функционально, вернуться в колею. Поэтому будем чередовать кроссовую работу и упражнения с мячом. А закреплять всё будем в товарищеских матчах", — рассказал главный тренер Горняк-Спорта Игорь Жабченко.

"У нас есть три сбора, чтобы подойти к чемпионату в полной готовности. Будем смотреть через тренировки и контрольные матчи новых футболистов, которые смогут нам подойти. Уже 26 февраля мы должны подать заявку команды в ПФЛ Украины, поэтому у нас достаточно времени, чтобы просмотреть потенциальных игроков нашей команды. Думаю, в это межсезонье подпишем контракты с 4-5 новичками", — добавил наставник.

Горняк-Спорт завершил прошлый год на третьей строчке турнирной таблицы, набрав 33 очка в 17 матчах.