Сегодня состоялись заключительные матчи группового этапа Мемориала В.В.Першина. Примечательно, что уже на этом этапе вылетели оба представителя первой лиги.

Черкасский Днепр – МФК Николаев 3:1

Голы: Бушман, 26, Батальский, 78, 89 – Билый, 73

Черкасский Днепр: Ленчинков, Шопин, Тарасенко, Бурлин, Синегуб, Бессалов, Сафонов (Лисовой, 51), Кошадзе, Бушман (Медынский, 46), Скарлош (Батальский, 57), Качур.

Николаев: Чолария, Момот, Билый, Лещенко, Бондаренко, Жарый, Рогозинский, Стойловский, Сафьяник, Берко, Мартян.

Свой третий групповой матч черкассцы начали мене ярко, нежели предыдущие, но и усталость не помешала им добиться превосходства в счете еще в первом тайме. Очередной великолепный штрафной от днепрян на этот раз исполнил Бушман. Экс-игрок киевского Арсенала выверенным ударом с левой поразил девятку.

Во втором тайме николаевцы выровняли игру и ответили своим отличным штрафным, но удар Лещенко потянул Ленчинков. Впрочем, мяч уже через мгновение побывал в его воротах: после подачи углового возникла неразбериха, от лучшего бомбардира черкассцев Батальского мяч угодил в штангу, а забивной защитник "корабелов" Билый тут же добил его в сетку.

Надо отдать должное черкассцам — они смогли включить дополнительные скорости, а главным их "мотором" стал как раз Батальский. Сначала он замкнул фланговый прострел Синегуба, а перед финальным свистком вместе с Медынским запрессинговал соперника и с острого угла пыром пробил точно в уголок.

Буковина (Черновцы) – Арсенал-Киевщина (Белая Церковь) 0:0

Буковина: новичок, Жовтюк (Сивка, 46), новичок, Терехов, новичок, Толстяк, новичок (новичок, 30), Загидулин (новичок, 46), новичок (новичок, 30), новичок (Темеривский, 30), новичок (Королянчук, 46).

В другом матче первой группы А случилась еще одна сенсация. Белоцерковцы, выстояв нулевую ничью с черновчанами, выбили и второго представителя первой лиги. Так что гостеприимную Черкащину перволиговцы покидают в удрученном настроении — им необходимо продолжить кадровый поиск.

Группа А:

Заря-Черкасский Днепр-2 — Агробизнес TSK (Ромны) 0:0
Ингулец (Владимировка) — Авангард (Каховка) 3:0

Группа Б:

В полуфиналах завтра сыграют:

12:00 Черкасский Днепр — Заря-Черкасский Днепр-2
15:00 Ингулец (Владимировка) — Арсенал-Киевщина (Белая Церковь)

Финалы запланированы на среду, 25 февраля. Матч за третье место — в 12:00, собственно, поединок за кубок — в 15:00