Наш сайт сообщал о слиянии перволигового МФК Николаев с ФК Степовое — действующим чемпионом и обладателем кубка Николаевщины. Сегодня стало известно, что состав перволиговой команды усилит ряд бывших игроков Степового. Среди них — 27-летний Александр Зима, 24-летний Роман Мизернюк, его сверстник Александр Медведев, 23-летний Игорь Савка, 26-летний Валерий Сторублевцев. Из них практически никто не имеет аматорского стажа (разве что Савка, в 2010 году сыгравший 2 матча за МФК Николаев).

Также станут "корабелами" бывшие игроки дубля Таврии Евгений Сафьяник и Дмитрий Севодняев, поучаствовавшие в Мемориале Першина со своим новым клубом, и Вадим Хохлов из николаевского Торпедо. О них мы уже сообщали раньше.

Из числа воспитанников николаевской СДЮШОР МФК Николаев усилили 19-летний Алексей Лабан и 18-летний Амир Агаларов. Этот юный вратарь, кстати, по факту был привлечен в первую команду еще прошлой осенью, но тогда определенные проблемы не позволили его официально внести в заявку на первую лигу.

Football.ua