Как стало известно нашему сайту, черновицкая перволиговая команда совершила весенние дозаявки. Болельщикам команды особенно приятно будет узнать, что возвратился в Буковину 27-летний Богдан Когут — пожалуй, лучший вратарь команды последних лет. Напомним, в 2014 году он должен был  переходить в запорожский Металлург , однако из-за тяжелой травмы на год выбыл из игры. 

Кстати, вратарскую линию черновчане усилили вообще здорово. Вместе с Когутом заявлен Антон Яшков — 23-летний воспитанник донецкого футбола, игравший за дубли Металлурга и Говерлы, а также юношеские сборные нашей страны. Кстати, Яшков — вратарь-пенальтист, отличался голами в молодежном первенстве Премьер-лиги. В Буковине он присоединится к другим донбасским игрокам — Ателькину, Терехову. 

Также игроком черновчан стал левый защитник Андрей Власюк. 22-летний воспитанник футбола Житомирщины, также занимавшийся в РВУФК, на профессиональном уровне поиграл за ЦСКА, Верес, ФК Львов-2 и дубль Севастополя, а в последнее время поддерживал форму в СК Коростень. В защите его коллегой станут 22-летний Максим Давидчук, в последнее время игравший в Макеевугле, а также 25-летний Ярослав Сухоцкий из ФК Куликов (ранее играл за белоцерковский Арсенал, ФК Львов, стрыйскую Скалу). К слову, не так давно этот игрок был замечен на сборах тернопольской Нивы. 

Нападение призван усилить Александр Лакуста. Кстати, этот 23-летний форвард является воспитанником Буковины, хотя в последние годы играл за пределами родной области (тернопольская Нива и хмельницкое Динамо). 

Дозаявлены и юные игроки. 18-летний черновицкий защитник Валерий Горда (играл за юношеские команды Буковины и коломыйских Карпат), 19-летний полузащитник Денис Ситников (Гвардеец Гвардейское Крым). 

В то же время, на черкасском турнире не был замечен вратарь Одольский — остается ли он в команде, пока неизвестно. Также уже покинул Буковину защитник Скидан, возвратившийся после аренды в Динамо-2 и уже отправившийся с киевлянами на турецкие сборы. 

Football.ua