"Думаю, зрителям намного интереснее было бы следить за матчем, если бы команды играли в равных составах. Удаление на 16-й минуте несколько убило интригу матча. Если там и был пенальти, то на красную карточку оно точно не тянуло. Считаю, что в том эпизоде арбитр поступил не совсем корректно по отношению к нам", — приводит слова наставника комсомольцев официальный сайт клуба.

"Что касается самой игры, то хочу поздравить Зирку, которая доказала, что является добротной командой. Мы просматривали игры соперника на сборах, и они оставили самое приятное впечатление. У них в составе хороший подбор игроков. А вот наши защитники сегодня сыграли не так, как мы того хотели. У нас вынужденный перерыв в связи с переносом матча с Динамо-2, будет время проанализировать ошибки и лучше подготовиться к следующему матчу".

"Переход с искусственного покрытия на траву? Это тоже сыграло свою роль. Многие ребята не были на себя похожи, было заметно, что им тяжело. У нас не были готовы поля с естественным покрытием, поэтому приходилось работать на искусственной траве. Сейчас мы переходим на траву, где и будем готовиться".

"Удовлетворило ли качество газона? Думаю, если бы вы посмотрели, в каком состояние находится покрытие газона центрального стадиона в Комсомольске, то сами ответили бы на этот вопрос. Насколько я знаю, на Зирке положили подогрев, но особого эффекта от этого, признаться, сегодня я не увидел", — подытожил Игорь Жабченко.