О финансовой ситуации Горняка: "Сразу хочу ответить, что наш бизнес — честный и прозрачный на сто процентов. Поэтому секретов из этого не делаю. На двадцать процентов клуб финансируется предприятием «Криворожжелезрудком». Все остальные поступления — мой бизнес. Плюс, вложения деловых партнеров, которые напрямую связаны с моим бизнесом".

"Сейчас мы ведем активные поиски по привлечению людей, которых может заинтересовать такой бренд, как футбольный клуб Горняк. Причем, мы ищем не инвесторов, а именно полноценных партнеров. Определенные подвижки в этом направлении уже есть. Мы оказываем услуги в продвижении их товара, а они, соответственно, платят нам деньги".

"Это больше относится к рекламе. Мы даже сформировали свой маркетинговый отдел, который занимается продвижением и продажей нашего продукта и торговой марки. Идет формирование рынка футбола в Кривом Роге, и мы усердно работаем на нем. Естественно, что характерно для бизнеса, в чем-то мы хотим сэкономить".

"Например, за счет хорошей посещаемости стадиона. Для этого надо, чтобы люди полюбили не конкретно Горняк, а и футбол вообще. И тогда, нам будет легче реализовывать свои футбольные амбиции, клубную атрибутику и билеты на игры. Все уже завертелось, и я уверен, что мы на правильном пути".

О выходе в УПЛ: "Я уверен в том, что большой футбол рано или поздно вернется в Кривой Рог. Для этого необходимо будет много сделать. В первую очередь, заставить поверить болельщика в то, что мы пришли всерьез и надолго. Тогда они и потянутся на стадион. В свою очередь, у футболистов появится ответственность перед теми людьми, кто готов «болеть» за команду".

"Преданный двенадцатый игрок, поверьте мне, может помочь команде горы свернуть. Относительно того, хочу ли я увидеть Горняк в премьер-лиге, ответ однозначный — да. Я даже скажу больше. Хочется выйти и на европейский уровень. Для этого у меня достаточно амбиций, как у руководителя клуба. Но этого, конечно, мало".

"Хочется, чтобы футбольный клуб не рассматривался многими, как дотационное предприятие. Когда мы сможем на каком-то этапе окупать себя, решать высокие задачи станет намного легче. Поэтому мы сейчас усиленно работаем над тем, чтобы усовершенствовать структуру клуба таким образом, чтобы мы могли иметь большую автономию, нежели сейчас".

О других планах клуба: "Мы продолжим совершенствовать нашу тренировочную базу. Хотим сделать крытый манеж, чтобы дети тренировались там, в будь-какую погоду и на отменном газоне. Будем заниматься и благоустройством. И конечно, будем проводить работу с болельщиками. Хотелось бы, чтобы их на домашних играх было как можно больше".

"А для этого надо показывать интересную игру и выигрывать. Отрадно, что в первой лиге мы не являемся мальчиками для битья. С лидерами сыграли достойные матчи. Это год мы присматриваемся, а в следующем уже будем решать задачу закрепиться в верхней части турнирной таблицы". 

"Потенциал у нас есть, как и желание радовать своей игрой нашего болельщика. Поэтому мы просим поддержать нас, а мы не подведем. Я хочу, чтобы футбол и команда стали для всех настоящим праздником, который не должен заканчиваться никогда. Особенно сейчас, когда страна переживает не лучшие времена. Давайте будем вместе".