28 июня Зирка прибыла с Кировограда на тренировочный сбор в Никополь. В тот же день во второй половине команда начала подготовку к сезону и провела первую тренировку под руководством Сергея Лавриненко, сообщает официальный сайт Зирки.

Участие в никопольском сборе примут 23 футболиста Зиркы и 1-2 потенциальных новичка. Тренироваться в общей группе начал Александр Кочура. Алексей Чичиков продолжает восстанавливаться после травмы и работает по индивидуальной программе.

Не поехал вместе с командой Игорь Загальский, который в составе студенческой сборной Украины готовится играть на Всемирной Универсиаде.

На тренировочном сборе у Зиркы запланировано шесть спаррингов: 1 июля в Александрии с Премьер-лиговой Александрией, 4 июля в Никополе с командой Никополь-НПГУ (Никополь), 5-го июля с молодежным составом днепропетровского Днепра, 8 июля в Кривом Роге с Горняками, 11 июля в Запорожье еще с одним клубом Премьер-лиги — Металлургом. Последняя контрольная игра планируется за неделю до старта чемпионата — 18 июля против Черкасского Днепра.