Руслан Забранский в интервью Николаевским новостям выразил твердую уверенность, что его команда не сдавала игру против Александрии(0:4) в 22 туре Первой лиги. 

"Не вижу ничего удивительного в том, что наша команда проиграла лидеру соревнований — 0:4. В том состоянии, в котором она тогда находилась, могли проиграть и с более крупным счетом. Скажем — 0:7 или — 0:8. Да, мы могли и забить, могли еще и пропустить. Например, научная группа, работающая в ФК Александрия, сделала вывод, что с 50-й по 80-ю минуту мы выглядели лучше".

"Опять же матч начал вратарь Медведев, выступавший до этого в чемпионате области, затем поменяли его на молодого Агаларова, так как терять уже было нечего, и Амир сыграл достойно. В общем, в игре в Александрии все закономерно, у меня нет ни малейшего сомнения, все было честно".

"Для многих не секрет, что главный тренер Александрии Владимир Шаран — мой кум, дружим с ним с детства, и не могу представить, чтобы он предложил сдать игру. Те люди, которые огульно обвиняют в сдаче игр, должны предоставить доказательства и только тогда их обнародовать. Потому что через некоторое время они в лучшем случае напишут, что игра такой не являлась, в худшем — промолчат".

Главный тренер николаевцев также заявил, что готов способствовать расследованию по матчу с Александрией, а также других, в которых обвиняют команду.

"На нас висит это клеймо, и сейчас после игр, которые будут заканчиваться или с крупным счетом, или как-то по-другому, на команду будет падать тень. Узнал из интернета, что МФК Николаев в прошлом  чемпионате провел 12 "странных" матчей!". 

"Так вот, если КДК ФФУ примет решение пообщаться с футболистами, тренерами, мы готовы к этому, не боимся любых вопросов. Во всяком случае, отвечая за тренерский состав, за руководство клуба, отмечу, что вряд ли кто-то в подобном мог участвовать".

Напомним, ранее клуб официально изъяснял свою позицию в заявлении на сайте клуба.