Черниговская Десна подходила к матчу с Нафтовиком в статусе фаворита. Хотя черниговцы перед новым чемпионатом и понесли кадровые потери, но и интересных приобретений у клуба было немало. Чего только стоит трансфер Константина Кравченко. Нафтовик, наоборот, потеряв нескольких ведущих исполнителей, не слишком то позаботился о кадровых вопросах.

На правах хозяев ахтырчане на старте матча провели несколько атак, но после плотно осели в своей штрафной и до конца первого тайма у Нафтовика запомнились лишь дальние удары Прокурора и Арвеладзе. Зато Десна устроила настоящую осаду ворот Тимофеева. Два опасных дальних удара наносил Кравченко, с пределов штрафной пробивал Мельник, а после удара со штрафного Картушова лишь отличная реакция голкипера хозяев спасла Нафтовик от гола.

Нужно сказать, что Тимофеев провел этот матч блестяще. Именно он закрыл корпусом удар Грищенко в середине тайма. Воспитанник черниговского футбола после возвращения в родной клуб всячески демонстрировал свое желание показать себя с наилучшей стороны, но реализовать свои шансы не сумел.

После перерыва Нафтовик начал перехватывать инициативу и уже Ситало пришлось показывать чудеса реакции после удара Сторублевцева, а затем Десну после подачи с углового простил Бояринцев, удар головой которого пришелся мимо ворот. В итоге стандартное положение все-таки помогло отличиться хозяевам. После углового мяч заметался по штрафной и его отправил в сетку ворот гостей Сторублевцев.

Десна пыталась сравнять счет, но атаки гостей редко доходили до опасных моментов, тогда как Нафтовик мог забивать еще, попади в створ ворот тот же Павелько. Но в итоге хозяева все же пропустили. Новичок черниговцев Есеола, сменивший в середине второго тайма Грищенко, показал индивидуальное мастерство, оставив неудел оборону Нафтовика и отправил мяч в угол ворот – 1:1.

Нафтовик-Укрнафта – Десна 1:1

Голы: Сторубльовцев, 66 – Есеола, 84

Нафтовык-Укрнафта: Тимофеев, Е. Пасич, Циколия, Вечтомов, Власюк, Бояринцев, Прокурор (Павелько, 46), Листопад, Арвеладзе, Савин (Сондей, 65), Сторублевцев(Войцеховский, 80). В.о. главного тренера: Владимир Кныш.

Десна: Ситало, Жук, Сухомлинов, Елисеев, Чепурненко, Щедраков, Мельник, Кравченко (Кондратюк, 67), Картушов, Бовтрук (Малюк 90+2), Грищенко(Есеола 62). Гланвый тренер: Олександр Рябоконь.