"Сегодня была интересная игра. Думаю, болельщикам понравилась. К моим футболистам не могу предъявить никаких претензий. Ребята проявили сегодня очень большое старание. Играли самоотверженно и во втором тайме заставили соперника изменить свою схему игры, перейти на навал. Казалось, что Десне удалось это. Нужно смотреть, что там произошло в эпизоде с пенальти… Но проявили характер и забили в дополнительное время, как и в прошлой игре. Это говорит о том, что наша команда в хорошей физической форме. Эта команда потеряла семь человек с состав прошлого сезона. И мне нравится, что другие ребята, которые заняли их места, проявляют такой характер", — отметил наставник столичной команды.

"Нам было нелегко, мы играли против очень хорошей команды. Считаю, что Десна – одна из ведущих команд в первой лиге, но сегодня мне хочется говорить только позитивные слова в адрес моих футболистов".

"Мы хорошо выходили в контратаки, но нам немного не хватало мастерства, чтобы создавать острые моменты. Но мы играли против очень опытных футболистов. Жаловаться не на что. Хотя был пас от Маика в глубину, когда защитник Десны сыграл рукой при перехвате мяча и мне кажется, это тянуло даже на удаление. Судья даже не заметил, что была игра рукой. Но это мое мнение".

"Я не знаю, где мы окажемся в конце сезона и на каком месте. Так далеко мы не заглядываем. Готовимся к каждой конкретной игре, работаем на то, чтобы обучать ребят играть в хороший футбол. У нас хорошее пополнение в команде, школа Динамо работает хорошо и продуктивно. Другое дело, что при переходе во взрослый футбол нужен период для адаптации. Чтобы научиться вести борьбу против таких крупных игроков, как сегодня у Десны. В этом компоненте парни иногда уступают, хотя сегодня боролись достойно, не прогибались, а к тому же смогли реализовать свои моменты. Для психологии молодых футболистов это играет большую роль, помогает им приобретать уверенность в своих силах и быстрее развиваться", — резюмировал Евтушенко.

Сергей Гапшенко, Football.ua