Ахтырский Нафтяник-Укрнафта на своем поле принимал одного из лидеров чемпионата кировоградскую Зирку. Стимулировал хозяев тот факт, что сегодня празднуется профессиональный день нефтяника, и ахтырчане хотели поздравить своих болельщиков победой. Добавляло масла в огонь и то, что Нефтяник не побеждал дома на протяжении месяца: последний выигрыш в родных стенах состоялся месяц назад, тогда Нефтяники обыграли вторую команду киевского Динамо.

Неудивительно, что хозяева бросились вперед с первых минут, и уже на четвертой открыли счет в матче. Это Владислав Войцеховский красивым ударом в девятку заставил голкипера Зирки Поштаренко капитулировать. Удваивать преимущество Нафтовик имел возможность уже через несколько минут, однако команде не удалось грамотно разыграть свободный удар.

Ближе к середине первого тайма Зирке удалось перехватить преимущество, и на 39-й минуте команда из Кировограда сумела сравнять счет. Не самый сильный удар Мостового застал врасплох кипера Нафтовика, от рук которого мяч и залетел в сетку. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Второй тайм активнее начали гости и уже на 52-й минуте вышли вперед. Прострел с фланга удачно завершил Локтионов.

74-ю минуту встречи можно назвать решающей. Тогда кировоградцам удалось забить третий мяч. Штрафной в исполнении Бацулы попыталась прервать стенка, выстроенная голкипером хозяев Тимофеевым, однако мяч срикошетил и залетел в сетку ворот.

Хозяева бросились вперед и под занавес встречи сумели отквитать один гол. Уже в добавленной время забил Сторублевцев, но на большее команду из Ахтырки не хватило.

2:3, Зирка остается на первом месте, пока свой матч не провели футболисты Динамо-2, а Нефтяник-Укрнафта занимает пятую строчку.

Нефтяник-Укрнафта — Зирка 2:3

Голы: Войцеховский, 4, Сторублевцев, 90+1 — Мостовой, 39, Локтионов, 52, Бацула, 74

Нефтяник-Укрнафта: Тимофеев, Вечтомов, Циколия(Сондей, 66), Е. Пасич, Власюк, Бояринцев-к, Павелько(Антюх 84), Листопад, Г. Пасич, Савин (Сторублевцев, 72), Войцеховский.

И.о. главного тренера: Владимир Кныш

Зирка: Поштаренко, Мостовой, Лупашко, Допилка-к, Бацула, Б.Баранец(Загальский, 86), Кучеренко, Г.Баранец, Ковалев, Чичиков (Щедрий, 74), Локтионов (Акименко, 81)

И.о. главного тренера: Сергей Лавриненко

Предупреждения: Вечтомов, Власюк, Циколия, Войцеховский, Бояринцев – Б.Баранец, Щедрий.

По материалам официального сайта Нафтовик-Укрнафта.