Напомним, что полтавский клуб направил в ПФЛ письмо, в котором говорилось о снятии команды с соревнований из-за препятствий местной власти в развитии клубной инфраструктуры.

"Администрация футбольного клуба Полтава не видит никакого шантажа в том, что команда снимается с Всеукраинских соревнований, его нет и не может быть", — гласит заявление, размещенное на официальном сайте полтавчан.

"Если мы не имеем возможности развивать инфраструктуру клуба и его материально-техническую базу, вкладывать свои средства (не бюджетные), то какой смысл двигаться дальше?..".

"Второе обвинение в наш адрес заключается в том, что это коммерческий проект. В чем тут коммерция? Чтобы построить на стадионе Локомотив"современные раздевалки, комнаты для арбитров, делегатов, медицинский пункт и прочее?".

"Кстати ни каких дополнительных земельных участков не требуется, только согласование и разрешение на строительство. Мы хотим построить футбольные поля на тренировочной базе, не говоря уже о современном стадионе. Назовите, где в Украине эти сооружения приносят доходы, и кто еще хочет за свой счет желает создать такую инфраструктуру".