Стоит отметить, что 30-летний форвард травмировался во время выездного поединка против криворожского Горняка (1:3) — Кириенко получил удар бутсой по голове при попытке замкнуть подачу с фланга

Нападающий прямо с поля был доставлен в одну из больниц Кривого Рога.

"У Игоря Кириенко диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, вдавленный осколочный перелом лобной кости в районе воздухоносной пазухи слева", — рассказал врач Горняк-Спорта Андрей Баглаенко в интервью официальному клубному сайту.

"В течение 21 дня футболист будет лечиться по поводу сотрясения головного мозга, ему рекомендован покой, полупостельный режим и некоторые медицинские препараты. Сейчас состояние у Игоря удовлетворительное, находится дома под присмотром семьи. Рекомендовано наблюдение невропатолога по месту жительства. Что касается перелома, то после обследования в клинической больнице Кривого Рога, нейрохирург подчеркнул, что травма требует консервативного лечения в течение трёх-четырёх месяцев".

"Пока не заживет и не образуется костный мозоль в общей группе ему тренироваться запрещено. Если лечение будет идти по плану, то по индивидуальному графику Игорь сможет тренироваться уже через месяц. Важно полностью вылечиться, чтобы не было повторной травмы".

В текущем сезоне Кириенко отыграл за Горняк-Спорт во всех турнирах 17 матчей.