По данным Sport Arena, в новом сезоне Ильичевцем будет управлять Александр Севидов. Сообщается, что на тренерском мостике команды, которая заняла в прошлом сезоне четвертое место в Первой лиге, "фактически уже произошла тренерская рокировка". 

Кривенцов возглавил мариупольскую команду после успеха с молодежной командой Шахтера в юношеской Лиге чемпионов, где его подопечные в финале уступили лондонскому Челси. Вместе с 42-летним специалистом команду покинут и все его помощники – Евгений Котов, Михаил Старостяк и Владимир Макаренко.

Заменит Кривенцова на посту главного тренера 46-летний Александр Севидов. Наставник трудился в Металлисте с лета 2015-го по апрель 2016-го, откуда странным образом был уволен после того, как его госпитализировали. Сообщается, что ассистентами Севидова в Мариуполе будут Александр Мартюк и Сергей Золотницкий.

Источник также сообщает, что в клубе пересмотрят и зарплаты фактически всех игроков. Футболистам будут предложены новые условия оплаты, которые по сравнению с предыдущими станут меньше почти в два раза.

Два футболиста прошлогоднего Ильичевца полузащитники Сергей Вакуленко и нападающий Артур Загорулько отправятся на сборы с Шахтером, которому и принадлежат.

Впрочем, пополнить состав мариупольской команды может полузащитник Илья Глушицкий. Права на игрока также находятся у Шахтера, но прошлый сезон игрок отбегал в Гелиосе.