"Считаю, что у нас есть достаточно игроков соответствующего класса для Первой лиги. Мы даже имеем два состава. Хочу сказать, что нам нужно доверять молодым футболистам, которые в перспективе могут вырасти в хороших исполнителей", — заявил руководитель Пивоваров в интервью официальному клубному сайту.

"Вот, например, в контрольном матче против основы киевского Динамо, В этом спарринге за нашу команду одновременно играли пять или шесть совсем молодых игроков из дубля. Сыграть против Ярмоленко и других звездных футболистов — это большой, бесценный опыт для них. И стоит сказать, что ребята хорошо зарекомендовали себя".

"Мы содержим вторую команду, которая играет в первенстве области, не для того, чтобы просто тратить средства. Поскольку футбольный клуб не является благотворительной организацией, мы хозяйственная структура и для нас важна каждая копейка. Поэтому задача дубля — подтягивать молодых футболистов в первую команду, воспитывать исполнителей хорошего уровня. Для этого там работают тренеры, которые не один год играли в Премьер-лиге, в том числе и в составе Оболони".

"Расширение Первой лиги до 18 команд? Некоторые клубы попали в Первую лигу авансом, не по спортивному принципу. Считаю, что так не должно быть. Должны работать четкие правила, законы, которые нужно соблюдать. Как и в обществе должны придерживаться четких законов, точно так и в футболе. Нужно четко знать заранее и планировать свою деятельность: это будет 34 матча, или 30 и так далее".

"В Первой лиге никто не зарабатывает, никто не содержит себя на 100%. Да и вообще, от футбола в нашей стране ни один клуб не существует. Как правило средства в клуб вливаются извне. Поэтому, опять же, мы вернулись к тому вопросу, что нам нужно искать и воспитывать молодых и перспективных футболистов. В первую очередь, более продуктивно должна работать наша школа "Смена-Оболонь" и воспитывать для нашей команды игроков хорошего уровня".

"Задание команды на сезон? Все хотят услышать какой-то ответ ... Наша задача — стать призерами чемпионата. В прошлом году мы ставили задачу попасть в пятерку лучших, а уже по ходу сезона команда почувствовала вкус и боролась за самые высокие места. И я, конечно, был немного разочарован теми упущенными возможностями, которые у нас были."

"Чего греха таить, ведь отдельные команды стимулировали и наших соперников, судей, обслуживающих матчи с нами. Все это, несомненно, стоило нам потери важных очков. К сожалению, пока наш футбол уязвим, особенно судейский корпус, поскольку он не является прозрачный. А Оболонь-Бровар — это одна из немногих команд, которая придерживается спортивных принципов. И пока мы управляем этим футбольным клубом, эти принципы будут исповедоваться, потому что других мы не принимаем".