4 сентября, воскресенье

ФК Тернополь -:-  Десна (Чернигов) 

17:00. г. Тернополь. Муниципальный стадион 

Арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
Ассистенты: Максим Левченко (Кривой Рог), Павел Почепецкий (Днипро)
Резервный арбитр: Дмитрий Панчишин (Харьков)
Инспектор: Николай Даневич (Киев)

Практически всегда накануне матчей тренеры говорят, что "что сейчас нет слабых команд, уровень футбола вырос", но это не так, нужно честно признавать, что есть объективно слабые команды. И сегодняшний поединок яркое тому подтверждение — Тернополь главный аутсайдер первой лиги, которые еще ни разу не выигрывал. Команда, по сути, играет без тренера, разве может такой коллектив на что-то претендовать? А ведь Тернополь оставили в первой лиге не по спортивному принципу, и, как оказалось, ошиблись.

А вот в Десне совсем другая ситуация — в Чернигове строят интересный проект. Руководство клуба выбрало правильное направления развития — постепенное улучшения инфраструктуры, развитие детско-юношеской школы и постепенное усиление состава.  С таким подходом и при грамотном руководстве Александра Рябоконя никто не удивится, если в следующем сезоне Десна будет бороться за призовые места.

Но это отдаленная перспектива, а нас больше интересует сегодняшнее противостояние. Накануне матча обе команды активно поработали на трансферном рынке. Из Тернополя ушли Чурилов и Грамм, а а взамен взяли Скидана и Шаповалова. А вот Десна немного изменила защитные редуты — Сухомлинов ушел в аренду в грузинский Зугдиди, а Лещенко продолжит карьеру в Полтаве. Оба фланговые защитники, но стоит отметить, что выбор игроков на этой позиции у Десны есть — Фаворов, Черноморец, Солдат и универсал Мостовой. Но деснянцы не только теряли, но и приобретали — игроком Десны стал экс-капитан Динамо-2 Антон Братков. 

Как скажутся эти изменения на командах, узнаем уже сегодня вечером — матч в Тернополе закрывает игровую программу седьмого тура. Скорей всего, не стоит ожидать результативной игры в Тернополе, так как хозяева поля просто не могут забить больше одного мяча за матч, а Десна играет в осторожный футбол. Подопечные Александра Рябоконя пропустили всего лишь два мяча в шести встречах, в основном действуя от обороны. Потому ожидаем быстрого мяча от Десны и уверенного контроля мяча на протяжении всего матча.

Ориентировочные составы: 

Тернополь:  Мирный, Соколовский, Скидан, Шейко, Гевлич, Вонс, Черномаз, Богданов, Полянчук, Солонинко, Шевчук. 

Десна: Махновский, Фаворов, Максименко, Мельник, Черноморец, Коберидзе, Мостовой, Картушов, Чепурненко, Волков, Филиппов

Дисквалификации: Курило (Тернополь)

Прогноз football.ua 0:1

Трансляция матча на Youtube-канале Десны. 

Football.ua