После семи туров Тернополь отстает от лидера чемпионата на 20! очков, интересно, есть ли в истории еще такие аналоги, чтобы за семь игр между командами был такой разрыв? Но в этом нет ничего удивительного — Тернополь объективно не соответствует уровню первой лиги, по крайней мере, пока командой руководит Иван Марущак. Тернополь должен был вылетать еще по итогам прошлого сезона, но остался из-за расширения лиги, как видим, остался зря. 

Сегодня подопечные Марущака на своем поле в очередной раз потерпели безвольное поражение, теперь от черниговской Десны. Северяне провели матч на высоком уровне, ни разу не позволив усомниться в своем превосходстве, а результат матча был предрешен еще до перерыва. Александр Филиппов оформил дубль в первом тайме и снял все вопросы о победителе заключительного матча 7-го тура.

Благодаря победе в Тернополе Десна поднялась на четвертое место, опережая Колос лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Стоит отметить, что уже 8-го сентября Колосу и Десне предстоит сойтись в очном противостоянии. А сам матч состоится в Харькове, так как Десна пока что не может играть в Чернигове. 

На стадионе имени Гагарина продолжается масштабная реконструкция, уже сделали запасное поле и приступили к основному, что не может не радовать черниговских болельщиков, так как перед командой ставят серьезные задачи и подкрепляют их конкретными действиями. Видя такое отношение к Десне, тернопольским болельщикам можно только посочувствовать, похоже, что в Тернополе команда никому не нужна, в отличии от того же Чернигова. 

Football.ua

Тернополь — Десна 0:2

Голы: Филиппов, 16, 44

Тернополь: Мирный — Клекот, Скидан, Наконечный (Червонецкий, 46), Бабич, Вонс, Шаповалов, Богданов, Гевлич, Солонинко (Кривой, 60), Громяк (Шевчук, 46)

Десна: Махновский, Мельник, Максименко, Фаворов, Чорноморец, Коберидзе, Мостовой, Чепурненко, Волков (Картушов, 79), Бовтрук (Мышенко, 66), Филиппов (Галенков, 89)

Предупреждения: Скидан, Червонецкий, Бабич, Шаповалов