Вратарь – Орест Будюк (Черкасский Днепр)

Черкасский Днепр называли одним из главных фаворитов турнира, но после семи сыгранных туров черкассчане больше разочаровывают, а лучшим игроком команды является вратарь. Молодой Орест Будюк уже который матч спасает команду Столовицкого от позора, вот и в матче с Арсеналом вратарь стал главным залогом минимальной победы. Будюк провел идеальный матч, уверенно действуя на линии ворот и вовремя выходя из ворот в нужные моменты. 

Правый защитник – Александр Темеривский (Буковина)

Буковина весьма неожиданно показывает содержательную игру и добивается результата — подопечные Сергея Шищенко уже на 7-ом месте в турнирной таблице. У команды виден свой игровой почерк, а главная угроза воротам соперника исходит с правого фланга, где действуют Темеривский и Сивка. В матче с Горняк-Спортом именно эти футболисты стали главными катализаторами победы, а капитан команды — Александр Темеривский — успевал отрабатывать на обеих половинах поля. 

Центральный защитник – Сергей Лобойко (Гелиос)

Капитан Гелиоса матч с Ингульцом провел на высоком уровне, ни разу не позволил усомниться в своем профессионализме. Лобойко выиграл практически всю верховую борьбу у соперников, а внизу как всегда был стабилен за счет правильного выбора позиции. Но самое главное, именно Лобойко забил единственный и победный мяч своей команды. 

Центральный защитник – Кирилл Сидоренко (Ильичевец)

В матче против Сум у центральных защитников Ильичевца работы было не много, но и с теми моментами, что возникали, мариупольцы справлялись. А Сидоренко был активен и на другой половине поля, подключаясь на все стандартные положения своей команды, и несколько раз опасно пробивал по воротам соперника.  

Левый защитник – Александр Черноморец (Десна)

Накануне матча с Тернополем из Десны ушли Лещенко и Сухомлинов — оба фланговые защитника. Но выиграть конкуренцию у Черноморца не смогли, потому ушли в поисках игровой практики. А вот Черноморец продолжает уверенно действовать на левом фланге обороны. Александр часто подключается в атаку и успевает выполнять свои прямые обязанности, хотя в матче с Тернополем большую часть поединка провел на половине поля соперника. 

Центральный полузащитник — Андрей Ковалев (Николаев)

После провального старта Николаев ожил, одержав три победы подряд.  Все говорят о результативности Берко, но забывают о самом важном игроке команды — центральном полузащитнике Андрее Ковалеве. Именно Ковалев умело дирижирует атаками своей команды, при этом успевая отрабатывать и у своих ворот. В матча с пивоварами Ковалев также был лидером и самым заметным игроком на поле.  

Правый полузащитник – Виталий Собко (Авангард)

Авангард приятно удивил, отобрав очки у Колоса. Более того, подопечные Якова Крипака могли и выиграть этот матч, но в конце команде не хватило сил. Тем не менее, два мяча в Коваливке хороший результат, и оба гола забил Виталий Собко. Причем голы вышли похожими — в обеих случаях Собко воспользовался ошибкой вратаря. 

Атакующий полузащитник – Руслан Кисиль (Ильичевец)

Кисиль забил четыре мяча в ворота Сум, оформив хет-трик еще до перерыва. Разве могут быть вопросы, почему Руслан попал в символическую сборную тура? 

Левый полузащитник – Геннадий Пасич (Нафтовик-Укрнафта)

На послематчевой пресс-конференции у Владимира Кныша спросили, может ли Нафтовик выиграть без Пасичей. Вопрос немного шуточный, но доля правды в этом есть, уже который матч лучшим игроком в составе ахтырского клуба становится Геннадий Пасич. В матче с Полтавой Пасич забил первый мяч, заработал пенальти и весь матч держал своего оппонента в напряжении.

Нападающий – Дмитрий Козьбан (Верес)

Кьозбан принес победу Вересу, забив решающий мяч в ворота Скала уже в компенсированное арбитром время. Но и помимо этого Дмитрий выделялся на поле, принимая участие практически во всех атаках своей команды. Если бы не удачная игра Герича, Кьозбан мог забивать еще раньше, особенно на 79-й минуте матча, когда вратарь Скалы совершил феноменальный сэйв. 

Нападающий – Александр Филиппов (Десна)

Десна в первую очередь известна по успешной игре в обороне, но в этом сезоне в команде наконец-то появился и настоящий нападающий — Александр Филиппов. Практически в каждом матче он имеет несколько возможностей для взятия ворот, причем зачастую сам же их и создает. Вот и в матче с Тернополем Филиппов стал героем поединка, забив два мяча в ворота хозяев поля. 

Тренер тура – Александр Севидов (Ильичевец)

Семь матчей — семь побед, такой старт Александра Севидова во главе мариупольского Ильичевца. Впереди еще длинная турнирная дистанция, то уже сейчас можно говорить, что мариупольский клуб главный претендент на повышение в классе. Потому пройти мимо такой работы невозможно, тем более, что в 7-ом туре его Ильичевец разгромил Сумы со счетом 5:1. Похоже, что Севидов наконец-то нашел свое команду, после долгих лет без зарплаты в Карпатах, Говерле и Металлисте.

Football.ua.