Стоит отметить, что после 8 сыгранных туров приазовцы идут без потерь, уверенно возглавляя турнирную таблицу текущего первенства.

"Очень тяжелая победа. Было видно, что соперник нас хорошо изучил и перекрыл все возможные подходы к своим воротам. Однако в дебюте игры мы создали свои моменты, но не забили и где-то успокоились. Сейчас просто так никого уже не обыграешь. При том, что Николаев — очень организованная опытная команда", — заявил Севидов на послематчевой пресс-конференции.

"Будем ли что-то менять в следующих матчах? Мы с первого тура готовимся к каждой конкретной игре, внимательно изучаем соперника, ищем сильные, слабые места у команд и даем индивидуальные задания футболистам. У каждой команды есть лидеры, и мы стараемся максимально перекрывать таких игроков. Есть свои нюансы. Сейчас простых соперников нет".

"Тот же «Николаев» — это очень серьезный соперник. Эта команда умеет играть, знает где и как можно уколоть, когда атаковать, когда большими силами отходить назад. Это очень организованная команда с хорошо обученными футболистами. Сейчас многие команды в Первой лиге по тактическому рисунку похожи, поэтому со всеми играть очень тяжело. Поэтому мы тщательно готовимся и к Нафтовика, и к Черкасскому Днепру. Да, сегодня и Гелиос, и Черкасский Днепр свои игры проиграли, но это только треть пути. Вся борьба впереди".

"Сегодня у нас отсутствовал Рустам Худжамов. Ринар Валеев начал игру не с первых минут — у него трещина на мизинце. Вообще планировали дать ему отдохнуть, но в итоге пришлось и его задействовать. Мы потеряли Олега Мищенко... В Ахтырке не сыграет Кисиль — он получил четвертый "горчичник". Но мы не можем зависеть от одного футболиста — тогда грош нам цена".

"Каждая победа нам дается очень непросто. Изменения в тактическом рисунке? Поверьте, его изменить очень трудно. Это у Гвардиолы есть план А, план Б, В, Г, Д... Мы же будем играть в тот футбол, который нравится зрителям. Мы хотим играть и приносить положительные эмоции. Сегодня я не могу назвать игру фееричной. Это был самый тяжелый наш матч, но мы добились результата. Очень тяжело критиковать футболистов после восьми побед, но мы постараемся донести до футболистов наши замечания".

"Игра Мишнева? Я не доволен его функциональным состоянием, поэтому пришлось его заменить. Но на это есть объективная причина — молодежная сборная. Но Дима — наш лидер и он должен радовать мариупольских болельщиков".