Ильичевец в матче 16-го тура сыграл вничью с Авангардом (0:0).

"Эта ничья, при своих болельщиках, равносильна поражению. Думаю, это исключительно моя вина. Я не смог достучаться до футболистов после победы в Кубке над Сталью. Чувствовалось, что в воздухе витала успокоенность, определенная недооценка соперника. Значит не нашел нужные слова для того, чтобы ребята встрепенулись", — начал Севидов.

"Мы имели три дохлых момента. Могли забивать... Могли и проиграть — у соперника были контратаки. В конце матча я был несколько удивлен решениями арбитра. Но он не виноват в том, что мы не забили. Мы виноваты сами. Чемпионат движется дальше. Впереди много игр и все команды без исключения будут терять очки".

"Мы вынуждены были провести ротацию. У нас есть футболисты, которые играли без замен. Но, как оказалось, это была слишком большая потеря для нас. Особенно это чувствовалось при переходе из обороны в атаку. Мы не могли распорядиться мячом быстро, мы не могли доставить его до наших атакующих игроков".

"Хочется, чтобы наши футболисты сделали правильные выводы после этой игры. Отношения некоторых игроков к своим обязанностям меня не устроили".

"Поражение Вереса? Это их проблемы. Я еще раз повторяю: так играть дома при своих зрителях мы не имеем права! Я не хочу переходить на персоналии, но вы наверное слышали по крику во время игры, кого я имею в виду. Так относиться к своему делу нельзя, а расслабленность быстро наказывается. Надеюсь, мы сделаем правильные выводы. Мы сыграли вничью в Ахтырке. Но там была совершенно другая игра: мы создали 8-10 голевых моментов, приложили максимум усилий, но просто был не наш день. Против Авангарда же я не считаю, что мы сделали все для победы".

"Как-то Виталий Кварцяный сказал: "Жалко, что в футболе только 3 замены, а не 8 или 9 замен". Но так нельзя. Можно, конечно, было психануть и поменять в первом тайме не только кстати Кисиля, но а дальше что? Есть же какое-то самолюбие у футболистов, тактика и стратегия игры. Мало ли что могло случиться: карточки, травмы... В современном футболе все нужно учитывать".

"У нас действительно было много штрафных, угловых, но выжать из них, имея таких гренадеров как Дуць, Сидоренко, Фомин, ничего не удалось", — резюмировал Севидов.