Как сообщает официальный сайт ПФЛ, КДК ФФУ принял решение, согласно которому Тернополю засчитано техническое поражение за неявку на матч 14-го тура Первой лиги против мариупольского Ильичевца.

Напомним, что Тернополь не смог приехать в Мариуполь, проинформировав о недостаточном количестве игроков из-за эпидемии травм и простудных заболеваний.

Впрочем, для федерации причина неявки не стала аргументом, и Ильичевцу была засчитана техническая победа со счетом 3:0.

Также отмечается, что это решение может быть обжаловано тернопольским клубом.

Таким образом, после 16 сыгранных туров текущего розыгрыша Первой лиги в активе Ильичевца теперь 41 очко, и он продолжает возглавлять турнирную таблицу первенства, а Тернополь с 9 очками находится на последней строчке.

В то же время КДК ФФУ принял решение по матчу 12-го тура нынешнего розыгрыша Второй лиги Подолье — Ингулец-2, который не состоялся из-за реконструкции беговых дорожек на стадионе Подолье. Хозяева потерпели техническое поражение, а Ингулец-2 присуждена техническая победа (3:0).

Благодаря этим 3 очкам клуб из Петрова поднялся на 4-ю строчку турнирной таблицы чемпионата, а Подолье все еще находится на последней позиции, имея в активе лишь 7 очков после 15 матчей.