Официальный сайт клуба разместил требования, при которых кандидатуру желающего специалиста рассмотрят в клубе на пост главного тренера команды.

Требования для кандидатов:

– действующая тренерская В лицензия УЕФА;

– опыт работы главным тренером не менее двух лет;

– стрессоустойчивость;

– комуникабельность;

– умение быстро адаптироваться к изменениям;

– наличие жилья в Черкассах или области.

При всем этом, президент клуба Владимир Лашкул хочет видеть у руля клуба экс-тренера Динамо-2 Вадима Евтушенко, который посещал последний домашний матч Черкасского Днепра против Авангарда, 13-го ноября.

"Возглавить работу по развитию футбола в Черкасской области безусловно должен опытный, авторитетный специалист. Вадим Евтушенко является таким человеком, поэтому я пригласил его посетить матч Черкасского Днепра в чемпионате Украины и ознакомиться с состоянием футбольного хозяйства", — начал Лашкул.

"Мне приятно, что Вадим Анатольевич поддерживает идею того, что в сфере корпорации МФСО ФК Черкасский Днепр нужно выстроить систему работы, чтобы во всех возрастных группах тренеры и игроки работали по тактическими схемами и методам тренировок, которые присущи главной команде. Я продолжаю убеждать Вадима Анатольевича, что с его огромным опытом и авторитетом он может возглавить это направление, и, конечно, в нашем общении имеет место и обсуждение кандидатуры главного тренера команды Черкасского Днепра", — резюмировал Лашкул.