Стоит отметить, что в текущем сезоне стрыйский клуб, который был основан в 2004 году, дебютировал во втором дивизионе Украины.

В то же время уже в ближайшее время Скала, которая после 20 сыгранных туров нынешнего розыгрыша Первой лиги с 17 очками в активе расположилась на предпоследней 17-й позиции турнирной таблицы, может прекратить свои выступления на профессиональном уровне.

Сообщается, руководство стрыйского клуба проинформировало всех игроков и тренерский штаб основного состава о том, что они должны прибыть в клубный офис за документами и расчетом.

О дальнейшей судьбе главной команды Скалы пока ничего не известно.  

Предполагается, что стрыйский клуб откажется от дальнейшего участия в Первой лиге. 

В то же время отмечается, что клубная академия и команда U-19 должны остаться и продолжить выступления в своих турнирах (ДЮФЛУ и юношеский чемпионат УПЛ). Те игроки основной команды, которые по возрасту подходят юношескому составу, тоже смогут продолжить сотрудничество с клубом.

Информацию о том, что игроки и тренеры основной команды Скалы получили указание забирать свои документы, подтвердил главный тренер стрыйского коллектива Василий Малык.

Он сообщил, что такая информация для него оказалась неожиданной, но он с пониманием относится к решению руководства.

"Хотел бы поблагодарить всех ребят за добросовестную работу. Как тренер, благодарен тем футболистам, которые совершенствовали свою игру и повышали свой уровень, завоевав право повыситься в классе и выйдя в Первую лигу. Благодарю руководство ФК Скала и лично Николая Кмитя за возможность поработать в этом клубе. Надеюсь, я смог что-то дать подопечным, а для меня этот опыт точно был очень полезным и памятным", — цитирует Малыка Sport Arena.

Напомним, что ранее стало известно, что из-за финансовых проблем может прекратить существование другой представитель Первой лиги — ПФК Сумы.