Жемчужина – Колос – 1:0 (Долинский, 6)

В Одессе довольно неожиданно победа досталась хозяевам. Судьбу встречи решила ошибка голкипера гостей Антона Яшкова, которую в гол превратил Долинский. Подопечные Руслана Костышина всеми силами бросились спасать поединок, но хозяева викторию отстояли. Таким образом, Жемчужина прервала неприятную серию из четырех поражений подряд.

Кремень – Рух – 1:1 (Степанчук, 16 – Г.Баранец, 27 – с пен.)

В очной встрече аутсайдеров поначалу успех сопутствовал хозяевам. В контратаке Сергей Степанчук заставил винниковцев начинать с центра поля. Правда, радость игроков и тренерского штаба Кремня была недолгой. Уже через десять минут Григорий Баранец заработал, а затем и реализовал пенальти. Ничья оставила оба клуба в зоне вылета.

Арсенал – Авангард – 2:0 (Эсеола, 56, Старгородский, 67 – с пен.)

Лидер первенства провел непростой поединок против крепкого середняка. Разумеется, команда Сергея Литовченко имела ощутимое преимущество, вот только с завершением атак все никак не складывалось. Лишь на исходе часа игрового времени «канониры» воплотили свое преимущество в забитый мяч. Активные действия лидера Арсенала Александра Батальского помогли отличиться вернувшемуся из Зирки Адеринсоле Эсеоле. Вскоре арбитр назначил пенальти в ворота гостей за снос Семенины, и опытнейший Артем Старгородский с «точки» снял интригу в противостоянии.

Оболонь-Бровар – Полтава – 0:1 (Бородай, 38)

На Оболонь-Арене в равной игре успех сопутствовал занимающей второе место Полтаве. Справедливости ради, гости на гол наиграли: отличился Олег Бородай. После перерыва отличные шансы закрепить победу своей команды упустили Александр Ковпак и Максим Дегтярев. Последний из выгодной позиции угодил в стойку ворот Назария Федоривского.

Сумы – Горняк-Спорт – 0:1 (Моисеенко, 21)

Очередной невыразительный матч провели сумчане. На сей раз на Юбилейном очками (причем, максимальным их количеством) поживился Горняк-Спорт. В середине первого тайма гости реализовали один из своих моментов: Алексей Моисеенко не оставил шансов голкиперу хозяев. Подопечные Богдана Есыпа пытались отыграться, и сподобились на финальный штурм с приходом в штрафную соперников голкипера Александра Литвиненко, но все было тщетно. Впрочем, самые интересные события произошли уже в компенсированное арбитром время. Тренер вратарей горишнеплавненцев Божко был удален со скамейки за свою излишнюю эмоциональность.

Черкасский Днепр – Балканы – 0:0

Аутсайдер в родных стенах не сумел добыть победу над абсолютным новичком первого дивизиона. Игра в целом была равной, если не считать двух не засчитанных голов (оба – по причине офсайдов) в ворота черкасчан. Между тем, ничейный исход был все же самым справедливым.

Нефтяник – Десна – 1:3 (Бояринцев, 87 – с пен. – Волков, 44, 72, Арвеладзе, 90)

Матч в Ахтырке был соткан из парадоксов. Атаковали, в большей степени, хозяева, однако они же умудрялись пропускать голы в собственные ворота. На исходе первого тайма счет открыл Волков, он же в середине второй половины встречи его удвоил. При этом Нефтяник регулярно нагружал работой голкипера северян Константина Махновского. Интригу в матч вернул мяч с пенальти в исполнении капитана хозяев Леонида Бояринцева, однако радовались подопечные Владимира Кныша недолго. Грубейшей ошибкой Передистого воспользовался экс-игрок ахтырчан Арвеладзе. Черниговцы продолжают погоню за лидерами.

Николаев – Волынь – 1:1 (Сикорский, 47 – Никитюк, 55)

На юге страны получился поединок равных соперников, и закономерно, что в итоге все завершилось паритетом. Основные события происходили после перерыва: Сикорский и Никитюк обменялись голами. А в эндшпиле встречи гости могли даже рассчитывать на нечто большее, нежели ничья, но на табло так и остались гореть две единицы.

Ингулец – Гелиос – 4:0 (Акименко, 13, 50, Солдат, 80, Локтионов, 89)

В Петрово хозяева устроили форменный разгром одному из своих главных конкурентов за повышение в классе. Отметим, что снова первую скрипку в атаках Ингульца сыграл Александр Акименко. 32-летний форвард к началу второго тайма оформил дубль. Второй мяч получился весьма эффектным: Акименко забросил мяч аккурат за шиворот Котлярову. После удаления Сергея Кравченко исход встречи был уже понятен. Хозяева, в свою очередь, не остановились на достигнутом, и продолжили глумиться над обороной «солнечных». Сначала цели достиг дальний выстрел Игоря Солдата, после чего Роман Локтионов поставил жирную точку в матче.

Football.ua