В первом туре Первой лиги Авангард обыграл навыезде Ингулец со счетом 2:4.

"Мы играли против одного из лидеров Первой лиги. Готовились к этой игре, и если выиграли с таким счетом, то, на мой взгляд, наша тактическая готовность была выше. План на игру сработал. Подбор игроков у соперника один из лучших, эта команда заявляет об амбициях повышение в классе. Качество газона на Петровом просто невероятная, наверное это также повлияло на игру наших футболистов", — цитирует Косевича официальный сайт Ингульца.

"Честно говоря, нам такое качество поля может только прийти во сне. Несмотря на это, в Краматорске инфраструктура постепенно развивается, у нас также строятся поля. И если бы они у нас были такого качества, то и качество игры нашей команды была бы выше. Подытоживая матч, если играли от обороны и победили, то все делали правильно".

"Задача на сезон? У нас президент — народный депутат, он всегда нацелен только на победу. К сожалению, в Краматорске пока условия для тренировки не самые лучшие. Когда мы ездили в Турцию, или готовились вне Краматорска, то все было хорошо. В противном случае уровень подготовки падает".

"Самое главное для нас — добиваться положительного результата в каждой игре и радовать наших фанатов. Пока рано говорить о каких-то конкретных задачах, ведь это всего лишь первая игра в сезоне. Многое зависит от удачи, везения. Но радует, что у нас каждая атака в ответ завершалась ударом".

"Сегодня в стартовом составе из новичков играл только Скоблов, еще двое вышло на замену. У нас команда сыграна, я не сторонник того, чтобы что-то кардинально менять. Считаю, что нужно постепенно вводить новых игроков. Ребята должны больше работать на тренировках. Время еще есть, мы занимаемся селекционной работой, ищем усиления в группу атаки, хотели бы получить качественных футболистов, ни один тренер от таких не откажется".

"Задачи выйти в УПЛ мы не ставим, тем более понимаем, чтобы построить боеспособную команду нужно два-три года. Для начала нам нужно развивать инфраструктуру, академию и двигаться вперед постепенно. Все знают, что в Краматорске условий для повышения в классе просто нет. Вот когда на полную заработает клубная академия и другие направления, тогда можно о чем-то говорить. Это только первый тур, но я доволен тем как наша команда выполнила установку на игру".

Смотрите обзор матча Ингулец — Авангард:


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.