Контрольный поединок команд ПФЛ между тернопольской Нивой и Рухом из Винников попал под подозрение в "нечестной игре". Об этом сообщает официальный сайт Руха.

Данную информацию озвучил президент клуба из Львовской области Григорий Козловский:

"Мне позвонили с ФФУ, с комитета этики и честной игры и сказали, что на наш матч стоит большая ставка на то, что Нива проиграет больше, чем в 2 мяча"

"Мы не хотели срывать игру, поэтому посоветовавшись мы приняли решение продолжить матч".

"Хотелось бы очень наказать этих людей и передать им "привет" и сказать, что с нами в эти игры играть нельзя и будем наказывать их, как можем".

"Мы договорились о том, что весь второй тайм мы сыграем в держание, тем самым сохранив счет 2:0, чтобы люди, которые поставили деньги не заработали их".

"Мы даже не союзники комитета этики и честной игры, мы их партнеры и готовы стоять в первых рядах на войне с договорными матчами", — сказал президент Руха.

Нива Тернополь — Рух 0:2
Голы: Климчук, 3, с пенальти, Русин, 15.

Нива: Механив, Герт, Мороз, Железняк, Кохман, Слоневский, Литовченко и четыре потенциальных новичка

На замену выходили: Хруставка, Волохатый, Бидный и четыре потенциальных новичка

Рух (первый тайм): Мисаки — Дуць, Лобай, Леандро, Заставный, Каленчук, Брикнер, Русин, Борис Баранец, потенциальный новичок, Климчук.

Рух (второй тайм): Ильющенков — Марушка, Никитюк, Леандро, Заставный, Чепелюк, Копына, Григорий Баранец, Борис Баранец, потенциальный новичок, Петров.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.