Вратарь – Виталий Руденко (Металлург)

Мы долго выбирали между Руденко и Надем, но в итоге победила значимость. Да, ужгородец парировал пенальти, но его команда выиграла с разгромным счетом, и оно бы кардинально не изменило ситуацию. А вот удачные действия голкипера лидеров позволил его команде, что называется, «отскочить». Моментов у ворот запорожцев Сталь создала достаточно, и в некоторых из них лишь уверенная игра Виталия спасла Металлург от верных голов.

Правый защитник – Дмитрий Гришко (Олимпик)

Ради мобильности и численности атаки Петров выставил в пару к Дмитрию даже хава Лебедя. Но все равно, даже в такой не очень привычной связке, дончане удержали грозную группу атаки одесситов. Можно смело отнести к плюсам обороны и ее лидера смелые подключения к атаке, а своевременные и опасные дальние удары от Гришко вполне могли привести к голу, но чуток не повезло.

Центральный защитник – Мохаммед Ашраф (Металлург)

Вышедшему на замену тунисцу пришлось тушить пожар – он появился на поле после удаления Матеуса и сделал много, чтобы по возможности зацементировать образовавшуюся брешь. К тому же, именно Ашрафу удалось открыть счет, проявив недюжинное владение мячом и бомбардирскую хладнокровность.

Левый защитник – Андрей Соколенко (Энергетик)

В сложной ситуации, без двух основных защитников, не совсем здоровому ветерану довелось выходить и цементировать оборону своей команды. С задачей он с партнерами справился сполна, и свидетельство тому – нули на табло в матче против «кусючей» Буковины.

Правый полузащитник – Александр Батальский (Зирка)

Стал автором дубля, забитого за каких-то пять минут в начале матча. Можно смело сказать, что именно эти голы предопределили победу. А добил соперника Кочура – еще один неплохой форвард, давно не забивавший из-за травмы и восстановления.

Центральный полузащитник – Роман Санжар (Олимпик)

Один из ветеранов донецкого клуба сыграл против опытных соперников из ФК Одесса просто здорово. И в единственной в матче результативной атаке поучаствовал, и оппонентов удерживал, и в нужный момент помогал своим более молодым одноклубникам совладать с тяжелым делом добычи минимальной победы.

Центральный полузащитник – Игорь Малыш (Крымтеплица)

В тяжелый момент, когда замаячила перспектива потери третьего места, именно главный пенальтист Тепличников сумел забодать мяч в ворота в сутолоке после углового. Этот гол позволил команде Федорко перевести дыхание в бешенной борьбе за пьедестал.

Левый полузащитник – Бурнель Окана-Стази (Сталь)

Забил яркий мяч, мастерским ударом впервые за 6 матчей заставив запорожцев вынимать мяч из своих ворот. К тому же, по традиции был одним из лидеров своей команды, постоянно нагнетая на фланге и поставляя партнерам хорошие передачи.

Атакующий полузащитник – Александр Тарасенко (Гелиос)

Понравилась игра капитана Солнечных. Запомнились его отличные передачи – как с игры, так и со стандартов, ну а гол – это маленькое футбольное чудо. Со штрафного он не то бил, не то навешивал, но мяч предательски ударился оземь прямо перед вратарем гостей. Ничего, и такие голы важны, тем более залетело не так уж и случайно и полновесные три очка принесло.

Нападающий – Олег Мищенко (Говерла-Закарпатье)

Прекрасно начинавший сезон, но затем из-за травмы вынужденный начинать все сначала, Олег выдал настоящий бенефис. За каких-то пару минут он забил два гола, превратив тяжелый матч в выигранный с разгромным счетом. Его голы – пример мастерства атакующего игрока: оказываясь на острие атаки, он завершал старания партнеров изящными ударами.

Нападающий – Владимир Постолатьев (Арсенал)

Второй матч подряд опытный форвард забивает после выхода на замену. Теперь его гол вдвойне похвальный – победный, да еще и юбилейный. 

Артур Валерко, Football.ua