Вратарь – Геннадий Ганев (Нива)

В том, что винничане отобрали очки у Крымтеплицы, большая заслуга Ганева, спасшего свои ворота в 3-4 очень серьезных эпизодах. Можем смело сказать, что одессит успешно заменил в воротах самого Гайдаржи.

Правый защитник – Сергей Люлька (Динамо-2)

По ходу матча сделал несколько потенциально опасных передач, но партнеры замкнуть не изловчились. «Оk», – подумал защитник и показал мастер-класс: сместился с фланга, на замахе убрал оппонента и с левой упаковал мяч в ворота.

Защитник – Андрей Степанов (Зирка)

Опытный севастополец, вместе с Войнаровским пришедший помогать Зирке, сыграл отличный матч. И важным голом, впоследствии оказавшимся победным, отличился, и в защите острым игрокам «солнечных» помешал развернуться. Недаром, кстати, его Игроком матча в итоге признали.

Защитник – Владислав Огиря (Олимпик)

Кадровые проблемы заставляют Петрова экспериментировать: то защитника Драченко в атаку отправлял, теперь вот хавбека Огирю в защиту перевел. Очевидцы убеждают, что Владислав спецзадание тренера исполнил отлично. Даже особо опасному в последних матчах Акименко немногое позволил.

Левый защитник – Сергей Воронин (ФК Севастополь)

Отпахал свой матч на бровке. Сделал кучу опасных передач, да и свое излюбленное оружие – исполнение стандартов – пару раз продемонстрировал весьма опасно. Получить право пробивать штрафной в команде с таким подбором игроков – уже немалое достижение.
Правый полузащитник – Бесарт Ибраими (ФК Севастополь)

Бесарт не отличился особой активностью или большим количеством ударов, но именно он,
вышедший на последние 20 минут, забил победный мяч. Нужно было видеть, как он буквально вырывал право пробить 11-метровый – из своих 8 голов лучший бомбардир севастопольцев 6 забил с «точки».

Центральный полузащитник – Антон Муховиков (Говерла-Закарпатье)

В отведенное ему время отработал очень продуктивно: сам забил отменным ударом, да и в атакующих действиях вволю поучаствовал.

Атакующий полузащитник – Дмитрий Коркишко (Динамо-2)

У этого молодого игрока в последнее время были серьезные проблемы – травма, рецидив, восстановление. Весной он лишь пару раз выходил на замены, затем неплохо отыграл в Запорожье. И вот – матч с Буковиной, бенефис-возвращение: забив два мяча, Дмитрий показал и скорость, и бомбардирскую интуицию, воспользовавшись отличными передачами Коваля.

Левый полузащитник – Павел Черномаз (Арсенал)

У Павла на эту позицию были весомые конкуренты из Ужгорода – Трухин в последних матчах вообще летает по полю, а заменивший его Тришович прекрасно вошел в игру, обнадежив, что черный период с травмами и знахарями позади. Но у Черномаза свои аргументы: великолепный гол, позволивший белоцерковцам переломить ход неудачно складывающейся встречи, да и общее хорошее впечатление от игры. Возвратившись после травмы, Павел показал свою полезность команде.

Нападающий – Лаша Джакобия (Говерла-Закарпатье)

Отмечаем опытного грузинского форварда за отменный выход на замену. Два гола он забил, играючи оббегая оппонентов. Не скажешь сразу, что в ветеранском возрасте Лаша. И не надо говорить – нужно не в паспорт заглядывать, а в список бомбардиров лиги, где Джа совсем недалеко от лидирующего Косырина расположился.

Нападающий – Алексей Белик (Металлург)

«One Man Army», добившийся действительно серьезного достижения – 5 голов за матч. Это не только приятный факт, но и важный – наконец у запорожцев появился вожак на передовой, ведь ранее основную тяжесть атакующих действий несла на себе полузащита.  

Артур Валерко, Football.ua