В общем, обе команды подходили к этому матчу в неплохом настроении. "Корабелы" победили дома сумчан, а буковинцы во время сдвоенного турне по Киевщине набрали 4 очка из 6 возможных. Но, как видим, фактор родного поля сыграл на руку черновчанам: они выиграли свой матч убедительно, продемонстрировав вполне зрелую и симпатичную игру. И это при том, что им пришлось сыграть без дисквалифицированных защитника Новотрясова и главного забивалы Платона. 
 
Команда Вадима Зайца начала матч активнее соперника, уже в дебюте активный Савин нанес первый удар по воротам Товта – пусть и неточный, но многообещающий по своей сути. Гости ответили штрафным в исполнении Кучеренко, но Когут справился с его ударом. Вскоре опять опасно пробивал тот же Савин. А следом за пристрелкой последовал и гол. После штрафного мяч попал к Сибирякову, и опытный Сибиряков поразил дальний угол ворот своего бывшего одноклубника по Оболони Товта. 
 
Вскоре черновчанам удалось удвоить счет: после разрезающей передачи Алана Савин вырвался на одинокого вратаря и отправил мяч в ворота. Гости пытались переменить ход игры, был даже момент, когда Каблаш вырвался на свободное пространство, но пробил неточно. 
 
Но всем надеждам николаевцев суждено было исчезнуть уже в начале второго тайма. Тистык вынужден был недозволенным приемом прервать прорыв неудержимого Савина в штрафной, итог – предупреждение и пенальти. Многоопытный Керчу, проводивший свой 266 матч за Буковину (это – новый клубный рекорд), привел в исполнение приговор арбитра. Капитана бросились поздравлять все буковинцы. А "добить" "корабелов" выпало все тому же Савину. На этот раз после углового он точно пробил головой. 
 
Буковина (Черновцы) – МФК Николаев 4:0
Голы: Сибиряков, 21, Савин, 29, 62, Керчу, 48 (пенальти)
 
Буковина: Когут, Боровец (Лупашко, 35), Аблитаров, Донец, Колесник (Найко, 58), Вечтомов, Керчу, Савин, Сибиряков (Маковийчук, 64), Алан, Орловский (Сантрапинских, 73). Тренер: Вадим Заяц
 
Николаев: Товт, Тистык (Гибалюк, 69), Кучеренко, Тарасенко, Чорний (Гудзикевич, 63), Луценко, Чучман (Бессалов, 46), Голенков, Ковалев, Каблаш (Берко, 62), Булычев. Тренер: Руслан Забранский
 
Черновцы. Стадион Буковина. Оценка поля – 4. 2030 зрителей
Арбитр: Михаил Митровский (Ужгород)
Ассистенты: Богдан Бучинский, Борис Трач (оба – Тернополь)
Резервный арбитр: Олег Найко (Черновцы) 
Инспектор: Роман Зань (Львов)