Полтава после двух неудачных игр с аутсайдерами события не форсировала, поэтому первый свой момент создала уже после пропущенного гола. А счет был открыт на девятой минуте в результате простой комбинации: игроки Нефтяника переадресовали мяч на левый фланг, откуда последовал прострел в штрафную полтавчан. Там Светличному дали не только принять мяч, но и пробить в угол ворот Лавренюка.
Когда гости наконец-то освоились, ситуацию на поле пришлось исправлять. Смогли это сделать полтавчане с пенальти – после навеса со штрафного мяч попал в руку кому-то из хозяев, которые с вердиктом судьи особо и не спорили. Ивашко развел мяч и вратаря по разным углам ворот.
После обмена точными ударами игра скучной не стала: обе команды старались забить второй мяч. Если хозяева полагались на комбинирование, то гости – на быстрые контратаки, и один раз даже забили, правда, из положения вне игры.
Стопроцентные моменты после фланговых атак были у обеих команд ближе к концу тайма. А у Нефтяника – так целых три.
Во втором тайме Нефтяник усилил игру благодаря выходу на замену Романа Полтавца, который в свое время выступал за Полтаву. Рослый форвард отозвался на подачу с углового и отправил второй мяч в сетку ворот бывших одноклубников.
Однако после 2:1 хозяева немного успокоились, чем не преминули воспользоваться гости. На 75-й минуте Владислав Микуляк ударом из-за пределов штрафной площади отправил мяч в сетку ворот Чурилова и сравнял счет во второй раз.