Как стало известно нашему сайту, единственная профессиональная команда Киевской области, несмотря на опасения относительно ее будущего, все-таки намерена выехать на очередной календарный матч. К поединку с ФК Полтава футболисты готовятся под руководством исполняющего обязанности главного тренера Евгения Фещенко. В свое время он играл в составе Роси, был и наставником этой белоцерковской команды как во второй лиге, так и в областных турнирах. А в 2013 году он входил в тренерский штаб Арсенала. Под руководством Евгения Павловича игроки уже успели провести тренировку.
 
В предыдущем сообщении из жизни Арсенала мы информировали, что желающие уйти вслед за предыдущим главным тренером смогут это сделать. Но белоцерковскую команду не оставил никто – все футболисты остались, чтобы помочь Арсеналу в решении его турнирных задач. По предложению и.о. главного тренера было отчислено следующих игроков: Лебединца, Проневича и Шаповала, под вопросом будущее в команде Махно, Кудя и Булкина.
 
Дозаявлены два игрока. Первый – Роман Запорожец, в свое время выступавший, в том числе, за команды Киевщины – Нафком и Рось. Второй – Андрей Кругляк, воспитанник Динамо, некогда забивавший за киевлян и в еврокубках. В первой половине текущего сезона этот полузащитник играл в составе второлигового Кремня.