Несмотря на все потери и проблемы, продолжают пополнять свой очковый запас молодежненцы и одесситы. Конечно, каждый из них лелеял на очное противостояние свои планы, но результат – на табло. Отмечаем третью кряду ничью Крымтеплицы с одинаковым счетом 1:1 и четвертое очко подопечных Пархоменко на выезде.
Впрочем, матч команд из нижней части турнирной таблицы начали достаточно живенько. Уже в дебюте мог забивать Пицык, и даже вынужденная замена (травмировавшегося Степанишина сменил Малин) не особо сбила атакующие порывы гостей. Не оставляли попыток забить и хозяева. Особо активно работал у них левый фланг: Самойленко дважды опасно навешивал с игры и со штрафного, но товарищи, выигрывавшие верховую борьбу, пробивали невнятно, затем уже сам полузащитник отважился на дальний удар, но пробил неточно. Удар Днистряна не без трудностей отразил голкипер гостей Паламарчук, но и он был бы бессильным после удара головой Солнцева, но мяч принял на себя каркас ворот. Одесситы ответили на это сразу несколькими эпизодами, в которых солировал Малин. Сначала он после передачи слева откровенно промазал, затем опасно бил головой (Базилевич мяч забрал), а под конец первой половины игры настырный форвард гостей откликнулся на передачу из глубины, выбежал на вратаря и опасно ударил. Базилевич не без проблем отразил мяч, но тот проскакал к Опре. Повторный удар тоже отразил голкипер. Очень опасным был и удар Мемешева после розыгрыша Самойленко штрафного – мяч просвистел над перекладиной.
В начале второго тайма вратарь одесситов спас свою команду в моменте, когда Днистрян оказался без присмотра в четырех метрах от ворот. Выстояв в стартовые минуты, гости развернули свои атаки и в этом деле преуспели. В одном из эпизодов Балабанов заработал и сам реализовал пенальти. Поведя в счете, одесситы могли укрепить его, но после удара Малина хозяев спас вратарь, а Платунов ударил неточно. Позже одесситы как-то смутились и в итоге сами привезли себе неприятности. Многоопытный Опря совершил грубую ошибку, отдав с левого фланга мяч назад в свою штрафную, а там на этот пас откликнулся Палагнюк, прострелил в центр, где Самойленко упал в борьбе с Калитовым – пенальти. К точке подошел Палагнюк и пробил как-то неуверенно – Паламарчук отразил его удар. Но сам пробивающий успел к этому отскоку и все-таки отправил мяч в ворота. На кураже хозяева пытались вырвать победу, но еще один удар Мемешева снова оказался неточным, Днистрян на пятачке не смог занести мяч в ворота, а добивавший Ступак пробил как-то в сторону от ворот.
Несмотря на всю досаду от домашней ничьей с аутсайдером, есть для «тепличников» и приятное известие: после поражения Динамо-2 в Николаеве и набранного очка в матче с одесситами Крымтеплица гарантировала себе избежание плей-офф. Как будет дальше – время покажет, но для текущего момента и это радость.

Крымтеплица (Молодежное) – ФК Одесса – 1:1
Голы: Палагнюк, 79 – Балабанов, 56 (пен.)
На 79 мин. Палагнюк (К.) не реализовал пенальти – вратарь.
Крымтеплица: Базилевич, Андреев, Яблонский, Адамюк, Солнцев, Османов (Ступак, 60), Самойленко, Мемешев, Котенко (Власюк, 46), Палагнюк, Днистрян.
Тренер: Михаил Сачко.
Одесса: Паламарчук, Калитов (Томах, 84), Гальский, Д.Пархоменко, Опря, Пицык (Шестаков, 55), К.Пархоменко, Степанишин (Малин, 15), Гавриленко, Балабанов, Платунов (Гостев, 69).
Тренер: Андрей Пархоменко.

Молодежное. Стадион «Спорт КТ Арена». Оценка поля – 5. 500 зрителей.
Арбитр: Михаил Митровский (Ужгород).
Ассистенты: Игорь Гарлач (Ужгород), Денис Марченко (Чернигов).
Резервный арбитр: Людмила Тельбух (Симферополь).
Инспектор: Павел Брюхов (Кременчуг).
Артур Валерко, Football.ua.