Напомним, ранее появилась информация о том, ФК Крымтеплица (Молодежное) снимается с чемпионата. После мы обратились в клуб, чтобы получить более детальную информацию, получив ответ, что судьба клуба решится 21-го июня.
А вот сейчас начальник команды Сергей Черевко дал комментарий официальному сайту ПФЛ.
 
"Сейчас вопрос дальнейшего функционирования футбольного клуба Крымтеплица (Молодежное) решается на уровне Совета Министров Крыма. Есть также перспективы налаживания сотрудничества со спонсорами", — сказал Черевко.
 
"У нас нет ни одного футболиста, все бывшие игроки получили статус свободных агентов. Когда было объявлено о том, что команда может прекратить существование, мы освободили всех игроков с тем, чтобы они имели время найти себе новый клуб".
 
"К сожалению, даже если нам удастся сохранить клуб в составе ПФЛ, многие футболисты, возможно, не вернутся в клуб, ведь находятся на просмотре в других командах. В случае положительного завершения переговоров с потенциальными спонсорами, команда сохранит статус профессиональной и останется в Первой лиге".
 
"Впрочем, если финансирование для первого дивизиона не хватит, думаю, у нас будет возможность продолжать выступления во втором. И напоследок, если все же ситуацию уладить не удастся, мы сконцентрируем внимание на детско-юношеском футболе и воспитании молодежи".