До 30-й минуты номинальные хозяева из Карловки ничем не уступали старшим по классу сумчанам, создав у их ворот несколько опасных моментов. А 25-й минуте встречи новичок Карловки Евгений Спивак после розыгрыша стандарта головой направил мяч в сетку ворот.
 
На 39-й минуте после прострела Лебеденко с правого фланга один из новичков сумчан ударом в одно касание отправил мяч в дальний нижний угол ворот Романа Чумака. Команды так и ушли на перерыв при ничейном результате.
 
После отдыха игра немного успокоилась. Имея большое количество игроков, находящихся на просмотре, сумчане освежили состав, поменяв почти всех футболистов. Игровое и территориальное преимущество было на их стороне, но создать что-то опасное им так и не удалось — игра проходила преимущественно между штрафными площадками соперников. До финального свистка счет матча так и не изменился.
 
Как уже сообщалось ранее, Карловку покинули такие игроки как Игорь Витив, Дмитрий Яковченко, Андрей Поляниця, Дмитрий Плиев, Александр Обревко и Константин Марченко. Следующую игру подопечные Андрея Завялова проведут уже завтра, против молодежки полтавской Ворсклы.
 
Карловка — Сумы 1:1
Голы: Спивак, 25 — новичок, 39
 
Карловка: Чумак, Богомаз (новичок, 46), Полуницкий (Тарганчук, 46), новичок, Голованев, Ничипорук, Пономаренко, новичок, новичок (Гриценко, 46), Лубенец, Спивак
 
Сумы (первый тайм): Бабак, Котелюх, новичок, Давыдов, новичок, новичок, Лещук (Масалов, 30), новичок, Лебеденко, И.Мельник, новичок
 
Сумы (второй тайм): С.Мельник, Петрович, Масалов, остальные — новички.
 
По материалам Андрея Гончаренко, пресс-служба ФК Карловка