Сегодня, 29 июня, футболисты Александрии провели свой очередной товарищеский матч. Соперником команды была Полтава. Первыми успеха в игре добились гости. На 27-й минуте полтавчанам удалось вывести один на один нападающего, который мастерски перебросил мяч за шиворот голкиперу — 0:1. Но уже через семь минут после углового в исполнении александрийцев, один из потенциальных новичков оказался первым на добивании и мощным выстрелом из-за пределов штрафной сравнял счет.

Во втором тайме в составе александрийцев появилось девять новых исполнителей. Полтавчане также сделали больше шести замен, которые пошли на пользу именно гостям. В течение трех минут (на 68-й и на 70-й минутах) полтавчанам удалось забить два гола в ворота потенциального новичка александрийцев. На 84-й минуте Соломко сумел сократить разрыв в счете до минимума, но сравнять счет до конца встречи хозяевам поля так и не удалось. 3:2 — победу празднует Полтава.

Следующий спарринг Александрия проведет 2 июля в Одессе. Соперником команды будет одесский Черноморец.

Александрия – Полтава 2:3
Голы: потенциальный новичок, 34, Соломко, 84 — ?