Во втором контрольном матче межсезонья Сталь разгромила краматорский Авангард — 3:0, все три гола на свой счет записал Руслан Степанюк.

Сама встреча проходила с ощутимым преимуществом алчевцев, и ее итоговый результат получился закономерным. Героем матча стал Степанюк, реализовавший три выхода один на один. В середине первого тайма – после заброса за спины защитникам, и дважды в середине второго тайма: сначала использовав разрезающую передачу, а затем – когда Комарицкий выбил мяч, а защитники Авангарда вновь позволили Степанюку убежать к воротам.

Отметим, что уже покинул расположение Стали Вадим Парамонов, который не будет играть в Алчевске. По-прежнему травмированы Александр Акименко и Брунель Окана-Стази.

В пятницу, 5-го июля алчевцы сыграют заключительный матч межсезонья – против симферопольской Таврии.

По материалам сайта ФК Сталь

Сталь А – Авангард Краматорск 3:0
Голы: Степанюк, 37, 57, 60

Сталь: Тельнов (Комарицкий, 30; Ганев, 60), *просмотр1 (Стеценко, 70), Мищенко (Батюшин, 46), *просмотр2, Хромых (Ермаков, 60), Солдат, Поступаленко, Колинс (Батищев, 46), Леонов (Троцько, 61), Сикорский (Грицай, 46), Степанюк

Авангард (Краматорск). 1-й тайм: Гордиенко, Ковалев, Визавер, потенциальные новички.2-й тайм: Пуговкин, Ковалев, Визавер, Ковалев, Швец, Поднебенный, Швыдкий, Штогрин, потенциальные новички.