Как сообщил обозревателю Football.ua Артуру Валерко главный тренер черниговской Десны Александр Рябоконь, его команда собралась на этой неделе и после всех необходимых процедур (собрания, медосмотра) начала подготовку к весенней части сезона на Мемориале Макарова. Сборы Десны будут многоэтапными, а после занятий в Киеве и Чернигове возможен выезд в Крым.
 
На данный момент в черниговской команде уже есть первые потенциальные новички. На просмотр в команду прибыли сразу несколько футболистов. Среди них:
 
• 24-летний защитник Андрей Фартушняк (воспитанник киевского Динамо, поигравший в Динамо-2 и молодежной сборной Украины, а также в ФК Харьков, Оболони, дубле Севастополя и молдавском ФК Тирасполь), в прошлом сезоне игравший в Титане из Армянска;
• 22-летний полузащитник Виталий Грицай (воспитанник Княжей, игравший также в ФК Львов) из алчевской Стали;
• 22-летний полузащитник и форвард Вадим Гриппа (воспитанник киевского Динамо, поигравший в Динамо-2), в прошлом году игравший за рижскую Даугаву в чемпионате Латвии.
 
Также Десна просматривает четырех молодых воспитанников черниговского футбола:
 
• 22-летний вратарь Артем Лутченко (воспитанник Десны, также игравший за Севастополь-2);
• 18-летний защитник Вадим Малюк (прошел школу черниовского футбола и киевского Динамо, в прошлом сезоне играл за юношескую команду Ворсклы);
• 20-летний полузащитник Максим Чаус (воспитанник Десны, также занимался в донецком Олимпике-УОР);
• 21-летний форвард Никита Забродин (занимался в Броварах и Славутиче, выступал за профессиональные Скалу, Еднисть, Горняк-Спорт).
Большинство из этих игроков выступали в областной аматорской команде ЛКТ.
 
В то же время, ищут себе новые клубы три игрока, выступавшие за Десну в первой части сезона – защитник Билый, полузащитник Луценко и форвард А.Малюк.
 
Football.ua