Как сообщает тернопольский телеканал ІНТБ, у Нивы — снова проблемы. Команда все-таки выедет на матч с Авангардом, однако следующий ее домашний матч — ровно через неделю — может стать последним в истории клуба.

Как сообщил на специальной пресс-конференции Автандил Мдинарадзе, президент ФК Нива (Тернополь), клуб все-таки поедет в Краматорск.

"Мы могли бы стать заложниками некой игры политической и не нужной. Понимаете? И из-за этого, учитывая все эти моменты, мы обратились в Краматорск с просьбой, чтобы нам перенесли игру. Краматорск нам отказал в этом, сказал "нет". Они категорически против этого и обеспечат полное нашу безопасность. Я уже цитировал однажды известную поговорку — "спасение утопающих — дело рук самих утопающих". Так вот, мы сегодня являемся теми утопающими".

Президент Профессиональной футбольной лиги Украины Милетий Бальчос, чтобы решить этот вопрос и разобраться с кризисной ситуацией в клубе, прибыл с рабочим визитом в Тернополь. Он заявил:
"Я не приехал просто поговорить, а внести некоторые предложения для того, чтобы стабилизировать ситуацию и тем самым помочь клубу в его дальнейшем существовании. Кроме того, обязательным условием является посещение и общение с людьми, которые имеют отношение к футбольному клубу".

Следующий домашний матч Нивы с черновицкой Буковиной, который перенесли с пятницы на четверг, может стать для "желто-зеленых" прощальным. "Эта игра может быть началом возрождения и совершенно новой команды Нива с одной стороны. Или это может быть прощальный матч, когда Нива закончит свое существование", — подытожил господин Мдинарадзе.