Два игрока пополнили команду Якова Крипака, и оба — номинальные полузащитники (правда, умеющие сыграть и в обороне).

Первый из них — 29-летний Артем Евланов. Занимался в академиях донецкого Шахтера и днепропетровского Днепра, на профессиональном уровне начинал играть в Днепре-2 и донецком Металлурге-2. В 2004-2005 годах сыграл 32 матча (3 гола) за клуб Бананц, став бронзовым призером чемпионата Армении. Сыграл 2 матча за Закарпатье, а в 2006-2011 годах играл в Словакии за команды Земплин и Татран. В сезоне 2011/2012 выступал за перволиговый Титан из Армянска (22 матча, 2 гола). В последнее время поддерживал форму в аматорских коллективах Донбасса.

Второй новичок — 20-летний Евгений Мисюра. Воспитанник запорожского Металлурга, на профессиональной арене дебютировал в хмельницком Динамо. В 2012-2013 годах выступал в составе УкрАгроКома (завоевал золотую медаль Группы Б второй лиги), сыграв за головковцев 22 матча. В текущем сезоне играл за хмельничан, успев сыграть 11 матчей, прежде чем Динамо снялось со второй лиги.

В то же время из заявки краматорчан исчезли фамилии троих игроков. Еще в прошлом матче в Армянске с Титаном капитан и лидер Авангарда Виталий Визавер играл против крымчан, сейчас же он покинул команду. В составе краматорчан он сыграл 53 матча (3 гола) за последние два сезона. Также покинули команду защитник Денис Киселевский и полузащитник Станислав Печенкин.

Football.ua