В первом круге черновчане обыграли резервистов Динамо на их клубной базе, и тогда Вечтомов забил победный мяч в самом конце компенсированного времени. Сегодня в Черновцах динамовцы реваншировались за то поражение благодаря ненамного менее позднему голу.

В начале матча гостям довелось немало поработать, отражая наступления соперников. Ко всему, уже в дебюте получил повреждение Ягодинскис, и в первом тайме, вероятно, усугубил его, так как нового капитана киевлян довелось менять, даже не дожидаясь перерыва. А буковинцы тем временем несколько раз весьма опасно угрожали воротам Волынца. Так, после штрафного в исполнении Панти мяч просвистел рядом с воротами. Ответная комбинация, которую завершал Маик, также не завершилась успехом. Под конец дебютного отрезка Подоляк сильно пробил со штрафного, но с тем же итогом – мимо.

У гостей снова на острие не преуспел в завершении Маик – замыкая фланговую передачу, головой он направил мяч выше ворот. А перед самим перерывом могла забивать и одна, и другая команды. Сначала Хлебас – вырвался на вратаря, но не смог его переиграть ни с первой, ни со второй попытки, а затем Пислар с удобной позиции не смог поразить ворота.

После бодрого, но безголевого первого тайма было интересно ожидать развязки, и сразу же после перерыва Маик заставил вскочить на ноги болельщиков. Под прессингом соперников он исхитрился пробить, и мяч попал в штангу. Он же оказался причастным и к еще одному ключевому моменту матча – настырный Маик был сбит Найко, и желтая карточка за этот фол оказалась для защитника черновчан уже второй в матче. Последовавший штрафной от Савченко завершился тем, что сразу несколько игроков прошли, как говорится, «мимо кассы».

Развязка матча разочаровала местных болельщиков. После удара Палагнюка мяч оказался в воротах гостей, но рефери не засчитал гол по причине офсайда. Это событие пробудило гостей, и сначала Бахтиярову довелось отбивать опасный удар Лухтанова, а ближе к концу поединка вышедший на замену Исраилов принес Динамо-2 вторую подряд «сухую» выездную победу. Киргиз получил мяч перед штрафной и точным ударом направил мяч в угол ворот черновчан – 0:1. Вместе с Кавериным динамовцы могли удвоить счет, а последние минуты встречи прошли в нервной борьбе, но гости выстояли.

Буковина (Черновцы) – Динамо-2 (Киев) – 0:1

Гол: Исраилов, 88

Буковина: Бахтияров, Жовтюк, Найко, Подоляк (Лысюк, 46), Темеривский, Орловский, Пислар (М.Косован, 74), Маковийчук (Сивка, 58), Степанков, Пантя (Немтинов, 40), Палагнюк. Тренер: Юрий Гий.

Динамо-2: Волынец, Трубочкин, Лухтанов, Ягодинскис (Спичка, 41), Черноморец, Цыбульник, Савченко, Гемега, Каверин, Маик (Исраилов, 68), Хлебас. Тренер: Александр Хацкевич.

Удаление: Найко, 60 (Б.) – повторное предупреждение.

18:00. г. Черновцы. Стадион «Буковина».

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков).

Ассистенты: Валерий Киселев (Сумы), Игорь Сидорук (Сумская обл.).

Резервный арбитр: Александр Плахов (Черновцы).