По итогам опроса представителей всех клубов, с последующим утверждением, было решено сохранить Favbet Лигу 1 в количестве 16 команд и проводить соревнования в два круга.

Состав участников следующий: Буковина Черновцы, Гелиос Харьков, Горняк Кривой Рог, Горняк-Спорт Комсомольск, Десна Чернигов, Динамо-2 Киев, Зирка Кировоград, МФК Николаев, Нафтовик Ахтырка, Нива Тернополь, ПФК Александрия, ФК Полтава, Сталь Алчевск, Сталь Днепродзержинск, Сумы, Тернополь.

Что касается Второй лиги, то участники и формат соревнования окончательно утверждены не были.

Пока было принято решение о двух возможных вариантах проведения соревнований в зависимости от количества участников: в случае 10-ти команд — одна группа в четыре круга, и три круга в случае подтверждения участия 11-ю или более командами. В настоящее время в Администрацию ПФЛ не поступало подтверждения от команды Карловка и остается открытым вопрос об участии команды Зирка-2 Кировоград.

Команды Шахтер Свердловск и Авангард Краматорск, находящихся в зоне АТО, также не могут предоставить подтверждение своего участия в соревнованиях по объективным причинам. Центральным советом ПФЛ принято решение приостановить участие команд указанных клубов в соревнованиях до урегулирования ситуации в регионе без исключения из состава ПФЛ и представления указанного решения на рассмотрение и утверждение Исполнительным Комитетом ФФУ.

В следующих вопросах повестки дня было принято решение не проводить аудит деятельности ПФЛ за период с 5 марта 2010 по 27 июня 2014 и утвержден состав рабочей группы по разработке новой редакции Устава ПФЛ.

Отдельным вопросом было рассмотрено кандидатуру на должность исполнительного директора ПФЛ — Олега Голубева. Он работал в лиге, начиная с 1999 года, а в последние годы занимал должность начальника спортивного отдела. Его кандидатура была поддержана единогласно.