О подготовке в межсезонье:

"Мы планировали провести подготовку к чемпионату Украины в Закарпатье, но я убедил президента клуба в том, что стоит остаться дома, имея прекрасные условия для подготовки (пять футбольных полей, тренажерный зал, возможность проведения необходимых контрольных матчей), к тому же мы и средства сэкономили . Как правило, на учебно-тренировочный сбор приезжают футболисты на смотрины, поэтому и отпала необходимость им приезжать в Ужгород. Всех их пересмотрели на месте, в Александрии, и это было довольно удобно. Мы достаточно продуктивно поработали в межсезонье, футболисты очень ответственно и добросовестно отнеслись к работе, понимая, что существует конкуренция, все прекрасно понимали, что у руководства объединенного клуба достаточно серьезные и амбициозные намерения и надо выкладываться на полную", — заявил Шаран.

О спаррингах:

"На нынешних учебно-тренировочных сборах мы сыграли семь контрольных матчей, пять раз победили, два матча свели вничью, что является очень неплохим показателем, особенно в психологическом состоянии. Каждый положительный результат всегда вдохновляет и оставляет в подсознании каждого игрока своеобразную психологическую положительную доминанту".

О новичках:

"Подписаны контракты с вратарем Андреем Новаком из тернопольской Нивы, Александром Ломко, защищавшим цвета УкрАгроКома. Из команды аграриев подписано нападающего Виталия Пономаря и Вячеслава Койдана. Из краматорского Авангарда пригласили Ярослава Ямполя, Евгений Чепурненко пришел из черниговской Десны, а Дмитрий Леонов — из алчевской Стали. Последниго я давно хотел видеть в составе нашей команды. Сейчас у него закончился контракт с алчевцами и мы привлекли его к нашей команде. С точки зрения сыгранности, сейчас трудно однозначно делать выводы, но я думаю, что мы с новичками не ошиблись".

О потерях:

"Проблемы со здоровьем есть у нападающего Александра Иващенко. Сейчас он находится в Киеве на обследовании и лечении и этот процесс займет не менее месяца. Пропустили определенный период на учебно-тренировочном сборе Василий Грицук и Андрей Запорожан, но они сейчас в строю, готовятся к первому официальному матчу".

О задачах на новый сезон:

"Несколько дней назад у нас состоялась встреча с президентом клуба С.А.Кузьменко, который коротко и лаконично поставил задачу: Только первое место! Для того, чтобы эту задачу выполнить, самое главное, что нам нужна уверенность футболистов и тренеров в своих силах, стабильность финансирования клуба и постоянный профессиональный рост каждого футболиста".