Причины этого в клубе объясняют предвзятым отношением к коллективу со стороны ПФЛ. Речь идет о судействе, в частности, о том, что ПФЛ так и не наказала арбитра и инспектора матча Олимпик-Полтава в апреле этого года. Президент Полтавы Леонид Соболев разъяснил клубной пресс-службе, что так и не дождался извинений от функционеров, хотя судейство того матча было крайне необъективным, инспектор (о котором говорили, что он был не совсем трезв) выставил арбитру высокий балл.

«Зрители видят только матчи, но они даже не представляют, что творится внутри украинского футбола. И дай Бог им об этом не знать. Поэтому и принято такое решение», – отметил Леонид Соболев.

В самой же лиге ситуацию пока не комментируют. По словам пресс-службы организации, они ведут переговоры с городскими властями Полтавы (?) о том, чтобы сохранить команду. Это, кстати, также подлило масла в огонь, ведь переговоры ведутся с представителями мэрии в обход президента. И, несмотря на то, что официальные письмо от Полтавы ПФЛ уже получила, все же до конференции 24 июня (где и принимают решение о включении-исключении членов лиги) надеется утрясти все вопросы.

Однако сейчас футболисты Полтавы уже почти в полном составе получили расчет и покинули клуб. Команду распускают, оставляя только юридическое лицо. База клуба будет построена, обещает Соболев.

Евгений Брыж, Полтава, специально для Football.ua