Вчера заявка второлигового херсонского коллектива пополнилась пятью новыми фамилиями. Заявку Кристалла пополнили вратари Гребешков и Сорочинский, а также нападающие Андрущюк, Билов и Таряник. Среди них разве что голкиперы могут похвастаться определенным профессиональным опытом.

Итак, подробнее о новичках команды Шевцова.

17-летний голкипер Никита Гребешков в прошлом сезоне был в составе Энергии (он попадал в заявку новокаховчан в 12 матчах, но на поле так и не выходил). На юношеском уровне успел позаниматься в харьковских УФК и Восток.

21-летний вратарь Владислав Сорочинский  в сезоне 2010/2011 был в заявке Гелиоса, но в первой лиге дебютировать так и не успел. Воспитанник харьковского Металлиста, вызывавшийся в свое время в юношескую сборную страны (1 матч в 2008-м), последних два сезона провел в дубле Карпат (7 матчей).

17-летний нападающий Александр Андрющук является воспитанником луганской Зари, но на взрослом уровне пока не играл. Абсолютным дебютантом является и его одногодка Давид Билов.

А вот 19-летний форвард Максим Таряник после завершения детско-юношеской школы успел поиграть в чемпионате области за аматорский СК Днепропетровск.

Football.ua