Дебют Николая Литвина на посту исполняющего обязанности главного тренера Арсенала-Киевщины выпал на очень важный для его команды матч – в гости пожаловала Энергия, оказавшаяся по соседству во второй половине турнирной таблицы, и в таком «матче за шесть очков» от хозяев всенепременно ждали победы.

Между тем, новокаховчане оказались соперниками достойными: в первом тайме они солидно потрепали нервы гостям. Чего стоит выход на Бурдейного Комягина – благо, что лидер гостей реализовать его не сумел. Но игра белоцерковцев постепенно улучшается – команда увереннее контролирует мяч, а каждую атаку старается завершить ударом. К тому же, отлично сработала проведенная Литвином замена.

В перерыве он заменил Катрюка Омельяновым, и опытный форвард сполна оправдал доверие тренера. Ордынский подхватил мяч на левом фланге, прострелил, а «свежий» нападающий тут же замкнул эту передачу сильным ударом. Зелинский пытался отразить мяч, но смог лишь зацепить его и упустить в ворота – 1:0. На кураже белоцерковцы понеслись вперед и вскоре добились заслуженного успеха. Ордынский на чужой половине поля отобрал мяч у соперников, дошел до линии штрафной и мощным ударом с левой ноги поразил ближний угол ворот Зелинского – 2:0.

Именно с таким счетом завершился этот матч – таким образом, белоцерковская команда удачно поздравила директора клуба Александра Синеокого с днем рождения, который тот отметил на днях, а также превратила в памятный праздник дебют Николая Литвина на новой должности. Отметим, что после этого выигрыша Арсенал-Киевщина набирает 7 очков и сравнивается по очкам с оболонцами, обгоняя дончан и новокаховчан. Впрочем, сегодня состоятся четыре оставшихся матча 7 тура, и положение в турнирной таблице еще может измениться.

Арсенал-Киевщина (Белая Церковь) – Энергия (Новая Каховка) – 2:0

Голы: Омельянов, 55, Ордынский, 60

Арсенал-Киевщина: Бурдейный, Петрук, Андреев, Гетьман, Ткачук, Ордынский (Швец, 90+2), Маринчук, Желюк (Тутаров, 88), Куба (Гапон, 85), Федосов (Лихочас, 87), Катрюк (Омельянов, 46). И.о. тренера: Николай Литвин.

Энергия: Зелинский, Шейко, Рафальский (Логвиненко, 72), Щербина, Шешеня, Феденков (Пител, 72), Цыбульский, Инджибашвили (Харчинский, 84), Гарибян, Комягин, Борш (Гайдаенко, 84). Тренер: Юрий Окул.

Предупреждения: Катрюк, 45 – Щербина, 76

17:00. г. Белая Церковь. Стадион «Трудовые резервы». 500 зрителей. Оценка поля – 3.

Арбитр: Денис Резников (Днепропетровская обл.).

Ассистенты: Денис Романов, Павел Почепецкий (оба – Днепропетровск).

Резервный арбитр: Александр Сахно (Киевская обл.).

Инспектор: Николай Васюта (Ровно).

Артур Валерко, Football.ua