Как сообщил белоцерковским журналистам на послематчевой пресс-конференции главный тренер Энергии Юрий Окул, небольшое количество игроков в заявке его команды связано с финансовыми проблемами. 

В ответ на вопрос, нормально ли финансирование его команды, ведь в заявке мало игроков, Юрий Владимирович пояснил: 


– У нас финансирование минимально-стабильное. И на данный момент мы имеем возможность иметь лишь 18 футболистов. Это, конечно, создает большущие проблемы в работе и подготовке – сейчас вот у нас выпало из-за травм три ведущих игрока, что для нашей команды очень существенно. 

– А почему в заявке на матч с Арсеналом-Киевщиной был только один вратарь? Тоже из-за повреждения?
– Нет, тут причина в другом. Так получилось, что парень, который был у нас в команде, решил закончить карьеру, и мы пока из-за нехватки времени не нашли кандидата на эту позицию. Сейчас мы в поиске, и к следующему поединку с Черкасским Днепром собираемся "закрыть" эту позицию. 

Судя по всему, речь идет о 22-летнем вратаре Игоре Остапенко, чья фамилия как раз исчезла из заявки новокаховчан на турнир ПФЛ. В нынешнем сезоне этот голкипер успел провести на поле только 4 минуты, выйдя на замену в матче с овидиопольцами вместо форварда (!!!) Борша. В прошлом чемпионате он сыграл 13 матчей, пропустив 42 мяча. Всего в 2013-2014 годах Игорь сыграл за новокаховчан 16 матчей во второй лиге и 3 в кубке страны.  

Football.ua