Клубу дорого обходится аренда Центрального стадиона в Черкассах, а также руководители не удовлетворены поддержкой местных болельщиков, которые не заполняют арену.

В Белозорье же в распоряжении клуба имеется собственный спортивный комплекс, где, возможно, и будет проводить домашние матчи Днепр.

"Если говорить о перспективах спорткомплекса, то он принадлежит футбольному клубу Черкасский Днепр. Он в ходе реструктуризации и переименования клуба Славутич перешел в собственность Черкасского Днепра. Поэтому мы и матчи этого клуба можем в перспективе перенести в Белозерье. Сейчас проблема только в том, что игроки не хотят этого, но возможности платить такие большие средства, которые мы платим коммунальному предприятию Центральный стадион и практически его удерживаем, у нас в будущем не будет. Сегодня мы утверждали на совещании смету расходов на этот футбольный сезон, то три месяца использования Центрального стадиона стоит нам 350 000 грн. Зачем нам тратить такие деньги? Сегодня город достаточно не финансирует это КП, чтобы содержать это сооружение, надежда у него только на футбольный клуб", — говорит генеральный директор Владимир Лашкул в интервью порталу provce.ck.ua.

"Если на матчи будут ходить 5-6 тысяч болельщиков, тогда, конечно, сюда не поедем играть матчи чемпионата. Я приглашаю всех жителей Черкасс ходить на футбол и поддерживать Черкасский Днепр".

Стадион в Белозорье вмещает 1,5 тысячи человек, а добираться туда нужно на автобусе около 40 минут.